Главная Новости

Какой лак для волос лучше

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какой лак для волос лучше

Обзор лаков для волос

Красота женщины просто невозможна без ухоженных и привлекательных волос: стрижки и укладки, мелирование и колорирование, косы и наращенные волосы – в ход идет масса ухищрений. Ну а красивая прическа или укладка просто невозможна без специальных средств, обеспечивающих фиксацию волос, в том числе и лаков.



Производители постоянно разрабатывают новинки для укладки, есть выбор не только среди обычных лаков, но жидкий лак, сухой, оттеночный, цветной и т.д.

Какой лак для волос лучше выбрать?

Первый момент - его состав: важно отсутствие спирта, пагубно влияющего на кожу и волосы.

А вот такие вещества как пантенол, глицерин, бензофенон и бетаин должны быть включены – они восстанавливают структуру волос, увлажняют их, питают и защищают от окружающей среды.


PRO стайлинг. Какой лак для волос выбрать? Сухой или Жидкий?

Еще один плюс в пользу того или иного средства – наличие витаминов Е и В5, аминокислот и экстрактов лекарственных растений.

Лучший лак для волос – подобранный по их типу, длине и состоянию. Для тонких и мягких волос можно взять средство слабой фиксации, как и для не очень длинной шевелюры.


Идеальный лак для волос НАЙДЕН!

А вот для жестких и непослушных нужна самая сильная фиксация.

Лак со слабой или нормальной фиксацией можно использовать для ежедневной укладки не очень густых и не очень длинных волос.

Для замысловатой вечерней прически лучше остановить свой выбор на средстве максимальной фиксации, чтобы быть спокойной, что шедевр не развалится в середине торжественного события.

Для окрашенных волос предпочтителен лак, восстанавливающий цвет, а ля поврежденных – восстанавливающий структуру. Для летнего периода выпускают лаки с УФ-фильтрами.

Кроме обычных лаков производители предлагают множество дополнительных средств:

- цветной или оттеночный лак – позволяет экспериментировать с цветом, подходит для вечеринок и праздников, краска смывается с первым же мытьем головы;

- сухой лак – не склеивает волосы и не ужесточает их, не имеет отдушек, можно наносить на сухие и мокрые волосы, хорошо ухаживает за волосами и быстро сохнет;

- жидкий лак (гель-спрей) – сохраняет волосы мягкими при надежной фиксации прически, экономичен в расходе и не вычесывается из волос хлопьями, но достаточно долго сохнет;

- профессиональный лак для волос – группа средств для профессиональных парикмахеров, может выпускаться в любой форме, любого цвета, отлично фиксирует волосы, не склеивает и не утяжеляет их, его главный плюс – наличие в составе множества полезных для волос компонентов.

rss