Главная Новости

Маникюр омбре: как делать плавный переход цвета в домашних условиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Маникюр омбре: как делать плавный переход цвета в домашних условиях

Френч градиент Baby Boomer. Самый Легкий Способ сделать маникюр Омбре

Техника выполнения омбре – это маникюр с плавным переходом. Другими словами – это своеобразный градиент, который может быть выполнен, как в двухцветном контрастном слиянии, так и в многоцветной гамме оттенков. Сегодня такой дизайн считается модным эффектом, продолжающий удерживать «прочные позиции» в списках наиболее востребованных идей тренда нынешнего сезона.


10 секретов: ⭐ Как сделать идеальный градиент (омбре) на ногтях ⭐

Стоит отметить, что не только маникюр с эффектом омбре пользуется небывалым интересом у девушек-модниц – они воплощают идею цветового слияния при подборе одежды и окрашивании волос.

Конечно же, постоянно пользоваться услугами салонов красоты не всегда представляется возможным и все потому, что услуги на выполнение трендового маникюра всегда выходят за рамки разумного. Но ведь сделать в домашних условиях самостоятельно дизайн с переходящим цветовым эффектом не так уж и сложно. Давайте разберемся, как сделать маникюр с эффектом омбре.


Легкий способ создания градиента на ногтях гель-лаками

Суть и идеи маникюра омбре

Маникюр омбре является лишь общей техникой окрашивания ногтей, идеи же его выполнения могут быть совершенно разными. Наиболее популярным и простым в выполнении является дизайн «basis». Он выполняется с плавным переходом в пределах одного основного цвета.

То есть, маникюр с «basis» с эффектом омбре подразумевает лишь изменение степени насыщенности цвета, при этом может быть использован один лак с разбавителем, или два из подобно «сетки» оттенков. Это может быть бледно-салатовый (максимально приближенный к белому) в совокупности с классическим салатовым оттенком, нежно-розовый со светло-красным или же бирюзовый с нежно-синим.

Второй вариант – маникюр с плавным переходом цвета, выполняемый по классической технике «ombre». Такая идея дизайн допускает применение нескольких оттенков, причем они могут быть контрастными, или близкими по тонности цвета. Согласно цветовому спектру, наиболее «правильными» сочетаниями являются: желтый с сиреневым, классический красный с светло-зеленым, и горячий оранжевый с темно-синим.

Иногда сделать такой маникюр с переходом в домашних условиях достаточно сложно, так как минимальные ошибки будут хорошо заметны на контрастном фоне. Для того чтобы минимизировать видимость возможных ошибок при окрашивании в стиле «ombre» можно использовать модные в этом сезоне цвета: яркие и насыщенные оттенки розового, бирюзового или нейтральные с классическими (серый с белым, или черным).

Еще одна идея – маникюр с плавным переходом цветов на каждом пальце. То есть, окрашивание выполняется на каждом ногте отдельно с минимальным изменением цвета, в результате чего от большого пальца начинаются строгие темные тона и на мизинце заканчиваются нежным, светлым оттенком.

Такое окрашивание также может быть интерпретировано под различные идеи: тональность может дублироваться на двух руках или же быть продолжением на другой руке.

Делать переход цвета в таком стиле достаточно просто, поэтому если вас заинтересовала такая идея, выполнить плавно переходящий окрас можно с легкостью даже в домашних условиях.

Техника выполнения маникюра омбре

Прежде, чем делать двухцветный переход, следует подготовить основу для лакового покрытия – это стандартная процедура перед окрашиванием, подразумевающая шлифовку, полировку и выравнивание торцов ногтей. Для того, чтоб ваш маникюр омбре на дольше сохранился, ноготь нужно обезжирить и покрыть специальным «стартовым» слоем – отвердителем. Обратите внимание, отвердители бывают прозрачными, или белыми, поэтому если вы решили выполнять первый вариант предложенной идеи, то лучше всего использовать непрозрачный отвердитель и наоборот.

В зависимости от того, какой дизайн вы решили воплотить в домашних условиях, будет зависеть техника выполнения. Наиболее простым является плавный переход цветов на каждом пальце. Приведем пример окрашивания в цветовой гамме от красного до бледно-розового (приближенного к белому). Для того чтоб добиться плавного перехода цветов в маникюре , окрасьте первый ноготь классическим красным цветом лака, после чего вылейте его на стеклянную тарелочку и добавьте 1-2 капли белого разбавителя.

После тщательного смешивания окрасьте второй ноготь полученным лаком и снова переходите к очередному «преображению» цвета, добавив еще несколько капель разбавителя. Продолжайте делать данное действие до тех пор, пока все ногти не будут окрашены – в результате у вас должен получиться плавный переход от ярко-красных цветов до нежно-розовых оттенков.

Омбре окрашивание в стиле «basis» нужно делать по той же технологии, что и предыдущий дизайн. Единственное – вам нужно будет сначала покрыть ногти базовым, более светлым слоем, а после полного его высыхания окрасить темным цветом (от средины до торцов ногтей).

Немного сложнее делать в домашних условиях двухцветный контрастный переход.

Приведем пример окрашивания в цветовой гамме от черного к зеленому. Для этого подготовьте ногти к окрашиванию, покрыв их слоем отвердителя.

Если вы хотите, чтобы на ваших ногтиках черный переходил в зеленый цвет, то первым слоем должен быть окрас зеленым лаком и наоборот. Когда первичное покрытие полностью высохнет, возьмите косметический спонж и нанесите на него вторичный цвет, в нашем случае – черный. Короткими, но «стремительными» движениями начинайте наносить спонжем лак от основания к центру ногтя.

Идеального плавного перехода вы сразу не увидите, поэтому для его создания смочите кисточку в жидкости для снятия лака или в ацетоне и растяните ворсом вторичный слой на три четверти плоскости ногтя. После полного высыхания обеих слоев, покройте омбре отвердителем, так как лак может быстро отслоиться.

rss