Главная Новости

Новогодний декупаж: идеи на 2016 год Обезьяны

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новогодний декупаж: идеи на 2016 год Обезьяны

МИНИ ПОДАРОЧКИ ★ НОВОГОДНИЙ ДЕКОР своими руками !

Оригинальные подарки на праздник для родственников и друзей можно сделать своими руками, руководствуясь идеями новогоднего декупажа 2016. Ничего сложного в этом нет — главное запастись терпением и хорошим настроением! Техника декупаж позволяет украсить любые предметы праздничного интерьера – новогодние шары, свечки, бутылки шампанского и т.д.



Декупаж новогодних шаров

Необходимые материалы и инструменты

Чтобы приступить к декору елочных шаров нужно предварительно подготовить следующие материалы и инструменты:

однотонные шары, желательно гладкие; акриловые краски; губка для мытья посуды или спонжик; трехслойная новогодняя салфетка с рисунками; манка; глитер (декоративные блестки); контур по стеклу; кисточка.


Красивые новогодние поделки на 2016 год своими руками

Пошаговая инструкция

Декупаж к новому 2016 году включает следующие этапы:

Тонировка шариков. Необходимо покрасить шары акриловыми красками с помощью губки или спонжика. Далее их нужно хорошо подсушить – достаточно дать им полежать при комнатной температуре в течение часа. Затем при необходимости можно нанести еще 1 – 2 слоя краски. Это делается для того, чтобы цвет был более насыщенным. Подготовка рисунка. Выбранные салфетки нужно развернуть и прогладить утюгом, чтобы не было складок на рисунке. Далее вырезаются фрагменты нужного изображения по контуру (можно просто оборвать). Аккуратно отделяется верхний слой салфетки – он будет использован для приклеивания к шару. Подготовка клеящего состава. Клей ПВА и вода смешиваются в равных пропорциях в небольшой емкости. Состав должен быть хорошо вымешан. Приклеивание рисунка. Вырезанная заготовка прикладывается к шару и кисточкой, смоченной в клеевом составе, аккуратно к нему приклеивается. Таким же образом прикрепляются все остальные рисунки. Подготовленные заготовки шаров оставляются на просушку. Повторная тонировка шаров. Шар окрашивается акриловыми красками вокруг рисунка. Хорошо просушивается. Создание 3D-объемного рисунка. Глитер, манка и акриловая краска нужного цвета смешиваются в небольших количествах. Полученная смесь наносится на нужную часть изображения. После того, как нанесенный состав подсохнет обновленный шар можно вешать на елку или заворачивать в подарочную упаковку.

Декупаж бутылки шампанского

Декупаж бутылки шампанского в 2016 году обезьяны делается аналогично шарам, но с некоторыми дополнениями. В качестве рисунка можно использовать изображение символа нового года – Огненной обезьяны.


Новогодние поделки 2016 - Своими руками

Необходимые материалы и инструменты

К вышеперечисленному набору материалов и инструментов добавляем малярный скотч. Он необходим для заклеивания этикетки.

Пошаговая инструкция

Необходимо отделить этикетку от шампанского. Для этого бутылку можно поставить на некоторое время в емкость с водой. Далее по описанному выше методу тонируется бутылка, прикрепляется на нее изображение. Т.к. рисунок в разы больше, то, чтобы его не повредить, приклеивать рекомендуется от центра к краям с использованием широкой кисти. Не нужно расстраиваться, если салфетка порвется. Места разрывов можно подкрасить акриловой краской или декорировать глитером, манкой, лентами, бантами и т.д..

Таким же образом можно декорировать свечи, тарелки, бокалы, шкатулки, коробки, подсвечники и т.д.

Бутылку шампанского можно декорировать с добавлением объемных элементов. Их можно создать манкой, прогреванием силиконовых палочек, рельефной пастой, яичной скорлупой, керапластом. Для декупажа можно использовать ткань и другие предметы обихода.

Читайте также:

»  Новогодние рецепты на 2016 год

»  Как украсить квартиру (дом) на Новый год 2016

»  Что дарить в год Обезьяны 2016

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss