Главная Новости

Шоколадная SPA-терапия: от морщин, целлюлита и зимней хандры

Опубликовано: 02.09.2018

Шоколад – это не только вкусный продукт питания, но и прекрасное косметическое средство. Попробуй наши шоколадные рецепты красоты.

После процедур с использованием шоколада или какао-порошка кожа увлажняется, приобретает ровный бронзовый оттенок, очищается, становится более эластичной и бархатистой.

Антицеллюлитное шоколадное обертывание

Процедуру шоколадного обертывания ты можешь получить как в косметических салонах, так и провести сама, не выходя из дома. Это довольно эффективный и, в отличие от всевозможных воздействий иглами и электрическими микроразрядами, приятный способ борьбы с целлюлитом.

Залей 100-200 г какао-порошка (без сахара и ароматизаторов) 500 мл горячей воды. Раствори, остуди до 35-40 градусов. Полученную массу нанеси на проблемные зоны слоем в 2-3 мм. Для улучшения эффекта можно обернуться полиэтиленом. Держи 10-15 минут. По окончании процедуры смой маску теплой водой и нанеси на проблемные зоны антицеллюлитный крем. Повторять обертывание можно 2-3 раза в неделю.

Шоколадная маска для лица

Эта маска подтягивает, питает и освежает кожу, придает лицу слегка золотистый оттенок. Может использоваться при любом типе кожи, но особенно рекомендуется для сухой или раздраженной (шоколад оказывает регенерирующее и смягчающее воздействие).

На водяной бане или в микроволновке растопи 50 г шоколада. Содержание какао-бобов в плитке должно быть не менее 50%. Добавь 1 ч.л. оливкового масла. Остуди до такой температуры, чтобы смесь было приятно наносить. Наложи растопленный шоколад на очищенную кожу лица, шеи и области декольте по массажным линиям, не затрагивая область вокруг глаз и губ. Через 10-15 мин смой теплой водой.

Антистрессовая шоколадная ванна

Для полного счастья можно погрузиться в шоколад целиком, то есть принять антистрессовую и тонизирующую ванну. Ванны с какао-порошком не только сделают кожу более упругой и привлекательной, но и снимут стресс, повысят тонус. Тебе понадобится чистый какао-порошок, без сахара и ароматических добавок.

100-200 г порошка залей одним литром горячей (но не кипящей) воды, тщательно размешай до растворения. Полученную смесь вылей в ванну. 15-20 минут блаженства в шоколаде не только приведут в порядок твою кожу, но и поднимут настроение.

Внимание! Если у тебя пищевая аллергия на шоколад или какао-бобы, от применения их в косметических целях тоже лучше отказаться.

По материалам edinstvennaya.ua Понравилась статья? Тогда поделитесь с подругами в Одноклассниках, Твиттере, Моём Мире, Фейсбуке и ВКонтакте! И на всякий случай добавьте страницу в закладки, чтобы потом долго не искать!

Шоколадная SPA-терапия: от морщин, целлюлита и зимней хандры — еще по теме:

Посмотрите, какие еще  средства лечения целлюлита мы собрали для вас в рубрике « Антицеллюлитные процедуры »
rss