Главная Новости

Как приобрести летнюю резину. Новости и статьи об автомобилях Ауди

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как приобрести летнюю резину. Новости и статьи об автомобилях Ауди

Чем опасны полустертые шины? Как выбрать новую летнюю резину?

2018-03-25



Летние шины достаточно сильно отличаются от зимних моделей тем, как материал был использован во время изготовления, какой рисунок имеет протектор. Во время изготовления зимних покрышек применяют резину, которая относиться к мягким сортам. Если же воспользоваться подобными изделиями в летний период, то она достаточно быстро потеряет собственные свойства, что приведет к ухудшению маневренности. Именно поэтому в обязательном порядке необходимо выполнять замену.


ТЕСТ-ОБЗОР: ТОП-5 летних шин 2018. Какие выбрать?

Покупая летние шины , особое внимание стоит обратить на рисунок протектора. Оптимальный вариант — это ассиметричное изображение, поскольку оно позволит нормально управлять транспортным средством, а также обладать нормальной маневренностью. Помимо этого, подобные покрышки обеспечены водоотталкивающими свойствами. Это так же важно, как и своевременная замена масла, а также выполнение осмотра.


#ГЛАВНАЯ ДОРОГА Как выбрать летнюю резину

В обязательном порядке необходимо знать оптимальный размер шин, который можно использовать для вашего транспортного средства. Для того чтобы узнать эту информацию, можно воспользоваться технической документацией, которая прилагается к вашему автомобилю. При этом необходимо учитывать рекомендацию от специалиста: для зимнего периода больше подходят узкие модели, а вот для лета — более широкие изделия.

Если вы хотите купить шины в размере отличном от рекомендуемого - не делайте этого, так как безопасность вождения значительно снизиться. Кроме того, значительно ухудшиться маневренность и другие показатели.

Не менее важным параметром считается и возможность выполнения балансировки. В том случае, если покрышки балансировать нельзя, то данные изделия сразу же стоит вернуть производителю, поскольку данные изделия бракованные. Покрышки, которые балансировать нельзя, то они достаточно быстро износятся, что приведет к дополнительным затратам.

Также, хотелось бы обратить внимание, что езда на зимней резине в летний период недопустима в соответствии с законодательством.

Если возникнут какие-либо проблемы, то стоит проконсультироваться со специалистом, которые помогут не только подобрать изделие и рассказать о плюсах и минусах конкретной модели, но и установить данные покрышки, и вы сможете использовать их на протяжении длительного времени.

Не экономьте на своей безопасности, езда на "лысой" резине небезопасна даже в летний период!

***

Перепечатка материалов возможна только при условии размещения гиперссылки на www.audi-forum.ru .

rss