Главная Новости

Как покрасить автомобиль?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как покрасить автомобиль?

Покраска авто, для новичков.

Прежде чем приступить к покраске, необходимо произвести  подготовку  панелей кузова.  Качественная покраска возможна тогда, когда поверхность кузова гладкая, имеет ровную поверхность и  без ржавчины. Автомобильная покраска кузова , скорее, художественное творчество, чем механический ремонт. Такая работа требует развитый глаз, терпение и стремление к совершенству.



Окраска автомобиля может потребоваться в двух случаях: когда прежний цвет потускнел и затёрся или когда кузов подвергся механическим повреждениям которые не возможно устранить полировкой.  В обоих случаях рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам в автосервис, которые произведут полную или частичную окраску автомобиля, следуя высоким стандартам качества работы. После осмотра специалистом вам сообщат во сколько обойдется покраска автомобиля и цена .

Как Покрасить Авто (проект ЗЕЛЁНКА)- часть 2

Окраска автомобиля проводится в несколько этапов:

Предварительная обработка, которая включает в себя зачистку участков кузова или всей поверхности от старой краски.  Шпатлёвка, грунтовка и обезжиривание. Этот этап  очень важен, так как от качества и состава материалов зависит то, как будет «вести себя» новая краска и как долго она будет держаться.


как покрасить в гараже и что для этого нужно

Во-первых необходимо ошкурить старую краску с помощью электрического шлифовального инструмента или вручную.  Проверить поверхность кузова на наличие ржавчины. Используйте специальные эластичные губки для изогнутых поверхностей и труднодоступных мест кузова. Продолжайте шлифование до полного удаления очагов ржавчины. Осмотрите и проведите ладонью руки, чтобы почувствовать выпуклые или вогнутые места. Явно выраженные  выпрямите  с помощью молотка и оправки. Для этого потребуются молотки разного веса и формы.

Заполните вмятины шпатлевкой. Используйте тонкий металлический или гибкий резиновый шпатель в зависимости от конфигурации подготавливаемой поверхности.  После того как высохнет шпатлевка, ее необходимо зачистить наждачной шкуркой. Шкурка удалит все дефекты и неровности. Проведите ладонью по всему кузову, чтобы почувствовать любые недостатки. Посмотрите на поверхность под углом. В случае необходимости повторите обработку.

После того как поверхность стала ровной, ее грунтуют и после высыхания зачищают мелкой наждачной бумагой. Протрите окрашиваемые детали  чистой салфеткой для удаления пыли и посторонних частиц. Закройте все не окрашиваемые  части автомобиля клейкой лентой и бумагой. Производите окраску автомобиля в закрытом помещении с хорошей вентиляцией.  Равномерно нанесите слой  краски или лака на кузов автомобиля.

Покраска производится в несколько слоёв, каждый из которых должен полностью высохнуть перед нанесением последующего. Время межслойной сушки указывается на банке и определяется производителем. После нанесение лака выполняется полировка которая служит для удаления мелких дефектов покраски и придания окрашенной поверхности блеска.

rss