Главная Новости

Пилинг Джесснера в домашних условиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пилинг Джесснера в домашних условиях

Пилинг Джесснера. Уход за кожей после. PHYSIOGEL. Cicaplast. Д-Пантенол

Пилинг Джесснера в домашних условиях — инструкция для дома



Одно из лучших современных средств для омоложения кожи лица – пилинг Джесснера. Секрет молодости заключен в определенном химическом составе средства. Пилинг представляет собой щадящую процедуру очищения кожи, назначение которой – удаление жировых отложений и омертвевшего слоя эпидермиса, активизация обменных процессов. Мгновенного эффекта здесь ждать не нужно – процесс займет от трех дней до полутора недель. Можно ли сделать пилинг Джесснера дома, и что нужно о нем знать?


Кислотный пилинг в домашних условиях

Содержание статьи:

Состав пилинга Джесснера

Данная процедура известна своим срединным (поверхностным) проникновением в кожу. В состав средства входят следующие компоненты :

Молочная кислота. Действие – смягчение и увлажнение кожи, синтез коллагена в коже, способствование образованию новых здоровых клеток. Салициловая кислота. Действие – растворение жира, очищение кожи от избытка сала, проникновение в расширенные поры и их очищение, снятие воспаления. Резорцин. Действие – уничтожение бактерий, удаление ороговевшего клеточного слоя.

Пилинг Джесснера — особенности


ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ Джесснера

Специальная подготовка кожи для данной разновидности пилинга не требуется. В течение нескольких суток после пилинга запрещено нанесение косметических средств на лицо (кроме увлажняющего крема). В течение двух недель после пилинга не рекомендовано попадание уф-лучей на лицо ( солнцезащитный крем обязателен). Курс пилинга обычно составляет не более десяти сеансов , с интервалом в десять дней.

Показания для пилинга Джесснера

Угревая сыпь Микроморщины и дермоскладки Расширенные поры Веснушки Дряблая кожа, растяжки Пигментные пятна Вросшие волосы Неровный рельеф кожи Шрамы, рубцы

Противопоказания для выполнения пилинга Джесснера

Герпес Повышенная температура тела Воспалительные кожные заболевания Аллергия на компоненты состава Беременность, кормление грудью Купероз Диабет

Важные рекомендации для проведения пилинга Джесснера

Сроки восстановления кожи после процедуры зависят от самой глубины процедуры, после которой возможно как легкое шелушение кожи, так и образование коричневой корочки. Что стоит помнить?

Умываться в течение некоторого времени после пилинга следует подкисленной водой и движениями, которые не травмируют кожу. В течение недели нужно пользоваться солнцезащитным и увлажняющим кремом . Для осуществления процедуры достаточно обычной очистки и обезжиривания кожи. Корочку, которая образуется после процедуры, сдирать нельзя. Солнца следует избегать в течение трех недель после пилинга. В течение тех же трех недель противопоказан массаж, в течение первой недели – декоративная косметика. Перерыв между процедурами – не менее шести недель . Срок курса – соответственно влиянию пилинга на кожу. Наносить сразу три слоя на третьей стадии пилинга нельзя. Только с перерывом. И наблюдая за изменениями кожи. Слишком чувствительная кожа может не выдержать трех одновременных слоев, результатом чего могут стать открытые раны и язвы.

Точная инструкция для проведения пилинга Джесснера в домашних условиях

Основная идея пилинга – три стадии очищения кожи. Глубина очистки зависит от преследуемых целей и состояния кожи.

Первой стадии достаточно для традиционного очищения и стимуляции обменного процесса кожи. Вторая стадия – лифтинг и избавление от морщин. Третья стадия – удаление серьезных морщин, глубокой угревой сыпи, пигментации, рельефа.

Процедура основана на «трех китах» пилинга – очищение, постепенное нанесение кислот, их нейтрализация.

Первая стадия пилинга Джесснера

Легкое нанесение состава в один слой.

Реакция:

Шелушение кожи Покраснение Небольшие белые пятна

Эффект (через несколько дней) – бархатистость, ровность кожи, отсутствие признаков шелушения.

Вторая стадия пилинга Джесснера

Проникновение состава в глубину эпидермиса. Нанесение средства в два слоя (с перерывом между ними в пять минут).

Реакция:

Более выраженные покраснения Возникновения белых участков Жжение

Дискомфорт уходит через полчаса часа после нанесения состава.

Ощущения следующего после процедуры дня:

Стянутость кожи Появление пленки Шелушение пленки в течение пяти дней

Третья стадия пилинга Джесснера

Нанесение трех-четырех слоев (интервал – пять минут).

Реакция:

Покалывание и жжение Появление темного оттенка кожи Образование корки.

Корку, которая будет сходить в течение полутора недель, снимать нельзя, во избежание появления рубцов.

Видео:Пилинг Джесснера; как сделать пилинг глаз

Поделитесь с друзьями:

Опубликовано в рубрике: Красота , Статьи ;

rss