Главная Новости

Маникюрный салон

Опубликовано: 02.09.2018

видео Маникюрный салон

Салоны маникюра и педикюра. Мое дело. Серия 73

Что нужно для организации собственного маникюрного салона? В первую очередь – желание, затем клиентура и совсем немного креативных идей для реализации. С желанием всё обстоит просто, оно либо есть, либо его нет. Ниже, в рамках рубрики « Бизнес идеи », приведён ряд полезных советов для тех, кто вооружился желанием реализации ногтевого бизнеса.



Маникюрный салон

Исторически складывается так, что в числе первых ваших клиентов будут друзья и множество знакомых, у которых, в свою очередь тоже есть знакомые и знакомые знакомых – это ваша базовая клиентская сеть, которая со временем будет расширяться. На этом этапе важно продумать всё до мельчайших деталей и в первую очередь выбрать сферу, в которой вы будете работать. Красота – неотъемлемая статья расходов большинства людей, желающих быть особенными и выделиться из серой массы. От вас же требуется предложить этим людям именно то, чего они хотят.


АСМР Ролевая игра 💅Маникюрный салон | ASMR Role play Manicure 💅

Человеческое стремление к красоте с давних пор позволяет модельерам и косметологам зарабатывать большие деньги. Красивые, ухоженные ногти всегда в моде и высоко ценятся – почему бы вам не заняться именно ими? Как правило, ногтевые салоны располагаются в крупных торговых центрах, что гарантированно обеспечивает хозяина постоянным притоком посетителей и позволяет клиентам посещать один и тот же салон неоднократно. Так, вы сможете не только удовлетворить естественную потребность слабой половины человечества, но и получите в их лице ещё один источник бесплатной рекламы.


Франшиза салона маникюра и педикюра - ПИЛКИ (ПИLКИ). Как открыть свой маникюрный салон?

Итак, вы решили заниматься ногтевым бизнесом. В большинстве случаев, студия ногтей предоставляет клиентам следующий набор услуг:

 — маникюр;

 — нанесения рисунков на ногти;

 — наращивание ногтей.

Это интересно: читайте наши другие статьи — « Бизнес-план салона красоты «, « Оборудование для парикмахерских салонов » и « Вендинговый солярий «.

В современных ногтевых студиях постепенно входит в широкое использование специальный принтер, печатающий рисунок прямо на ноготь, его так и называют принтер для ногтей.

Вы также можете предложить своим клиентам уникальные рисунки. Примечательно, что ручное нанесение рисунка стоит в несколько раз дороже, чем автоматизированное. Таким образом, вы сможете дать клиентам возможность сэкономить. Предложив высокое качество по низким ценам, вы получите преимущество и даже сможете переманить к себе клиентов других салонов. Автоматическое нанесение рисунка появилось сравнительно недавно и ещё не успело широко распространиться, а значит нужно ловить момент, чтобы оказаться в числе первых. Вы окупите свои вложения уже в первые месяцы. Средняя цена принтера для ногтей – 1300 долларов.

Для женщины важно поддерживать свои ногти в идеальном состоянии. Особенно в тех случаях, когда предстоит какая-нибудь важная встреча. Необходимо, чтобы ваш ногтевой салон мог предоставить услуги по корректировке и наращиванию сломанных ногтей.

Если со спектром услуг всё решено, пора подумать об оформлении вашей студии. Первое и основное, что вам потребуется – это рабочий стол, одинаково удобный как для клиентов, так и для мастеров. Он должен соответствовать общему дизайну студии и вмещать как минимум троих человек. Это позволит вашим клиенткам общаться друг с другом во время маникюра.

Важно грамотно распределять площадь помещения, так как рабочий стол может занимать много места и не оставить пространства для оказания дополнительных услуг.

Для поддержания уюта в салоне, вы можете прибегнуть к использованию видеооборудования, музыкального оформления, а также установить мини-бар. Клиенты положительно оценят возможность свободно общаться с мастером во время маникюра.

Что касается стартового капитала, то его сумма напрямую зависит от стоимости арендной платы помещения, ставки сотрудников, стоимости оборудования и места расположения студии. Можно открыть маникюрный салон на базе салона красоты (см. « Как открыть салон красоты «) или парикмахерской (см. « Как открыть парикмахерскую с нуля «). Если же Вы работаете дома, то рационально помимо маникюрных услуг оказывать ещё и смежные, к примеру, заняться сахарной эпиляцией .

Помните, что дело, которым вы будете заниматься, в первую очередь должно приносить удовольствие вам самим. Тогда ваши клиенты почувствуют это и проникнутся вашим азартом.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss