Главная Новости

Что нужно знать при выборе формы для футбола?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что нужно знать при выборе формы для футбола?

Тренировка вратарей
Никто из нас не представляет себя в повседневной жизни без одежды, которая играет огромную роль во все дни нашего существования. Форма для спортсменов, а поговорим мы именно о футболистах, имеет большое значение.   Футбольная форма  может о многом рассказать, например, о принадлежности команды к какому-нибудь клубу, стиле игры и является своеобразным лицом команды.

Над созданием формы для спортсменов работают сотни дизайнеров, технологов, закройщиков и швей по всему миру. Чтобы футболисты выглядели безупречно и современно, а также могли справляться с достаточно серьезными нагрузками, форма должна идеально сидеть на теле и не сковывать движений.



На смену хлопковым футболкам, являющимся главным атрибутом спортсмена, уже много лет назад пришли долговечные и практичные футболки из синтетической ткани, которые, в отличие от хлопка, не мнутся, легко стираются и не линяют. По мере развития текстильной промышленности шить форму начали из синтетических тканей, которые не накапливают влагу, а выводят ее на поверхность, откуда она испаряется в течение нескольких минут. Наличие вентиляционных вставок и добавление тефлоновой нити, благодаря которой ткань не мнется, превращает футболку в одежду для использования в интенсивном режиме.


Как научиться играть в футбол? Развивай свою технику!

Тот же принцип применяется при изготовлении футбольных трусов, которые должны быть еще прочнее, ведь часто подвергаются серьезным испытаниям (например, падениям на поле). Особые требования выдвигаются к гетрам, неправильная толщина которых может стать причиной неудачи спортсмена на поле и даже привести к травме. Именно поэтому к ним существуют особые требования: они должны пропускать воду и «дышать» в любых погодных условиях.


Секреты FIFA 18 от разработчиков

При выборе футбольной формы убедитесь в том, что присмотревшийся вам вариант будет изготовлен из ткани, которая не будет мешать отводу тепла и пропускать наружу влагу, сможет выдерживать испытания на поле и не потеряет своего презентабельного вида в результате многочисленных стирок.

rss