Главная Новости

Маска для волос из лука от выпадения волос — Evehealth

Опубликовано: 03.09.2018

А ведь каждый хочет иметь прекрасные длинные волосы, которые полны сил и жизненной энергии. Сегодня стала очень актуальна тема выпадения волос, как у женщин, так и мужчин.

Причинами выпадения можно назвать множество факторов, которые начинаются от плохой внешней среды, и закончить плохим генетическим набором хромосом, проходя темы нездорового питания и множества заболеваний кожных покровов головы.


Отличный способ от выпадения волос лечение в домашних условиях

Коль борьба против выпадения волос уже начата и врачи трихологи говорят, что медикаментозного вмешательства не потребуется, то на помощь придет обычный репчатый лук, который есть в каждом доме.

Богатый на витамины и минералы, лук:

стимулирует рост новых волосинок; активизирует работу замерших луковичек и стимулирует активную их деятельность; увлажняют волосы по всей длине; придает волосам природный блеск и объем; имеет антисептическое действие; излечивает перхоть; прочее.

Луковые маски от выпадения волос

Секрет луковых масок заключается в том, что среди кладовой витаминов содержится натуральный кератин, который входит в состав дорогущих шампуней, бальзамов и масок. Для притупления выпадения волос необходимо проделать целый курс масок.

Он состоит из 30 масок, которые необходимо проводить дважды  в неделю. По желанию процедуру повторяют  через три месяца. Регулярное использование масок остановит выпадение волос, улучшит структуру и простимулирует рост новеньких волосинок.

Распространенные маски с луком от выпадения волос.

Маска 1

Считается что это самая элементарная маска, которая приносит достаточно хороший результат, который будет уже заметен после третьего использования. Берется свежевыжатый сок лука и просто втирается в кожу головы перед мытьем. Укутать голову полотенцем и походить 1-2 часа.

После просто помыть голову обычным процессом. При постоянном использовании перхоть полностью исчезнет, а волосы станут намного крепче и здоровее. Повторять ее можно каждый день. При особом желании можно добавить в сок лука 30 грамм меда.

Маска 2

Для приготовления этой маски необходимо смешать 4 столовые ложки сока лука, 6 столовых ложек отвара лопуха и одну столовую ложку спиртного (коньяк, одеколон).

Тщательно перемешав, нанести на кожу головы массажными движениями и укутать. Оставить на 2- 3 часа. По истечению этого времени необходимо смыть теплой водой. А после ополоснуть волосы отваром из березовых почек.

Эта маска улучшает рост и полностью останавливает выпадение волос. Результат виден уже через 2 использования. Делают эту маску один раз в неделю.

Маска 3

Эту маску хорошо  использовать при ломкости волос. Маска делается в три этапа. Первый этап – это втирание сока лука в кожу головы. Второй этап – втирание сока алоэ. Третий этап – это полоскание волос отваром из трав: мята, тысячелистник, крапива.

Отвар необходимо подготовить заранее. Заварив травы горячей водой, дать им настояться 3 часа и процедить. Маску делать на заранее очищенные волосы. Частота использования 2 раза в неделю.

Маска 4

Лук от выпадения волос также хорошо помогает в союзе с чесноком. Но у этой маски есть маленький минус – это запах. Лук менее ароматный, нежели чеснок. При использовании этой маски стоит учесть этот фактор, чтобы потом не попасть впросак.

Для ее приготовления необходимо сделать кашу из равных частей мякоти чеснока и мякоти лука. Нанести на кожу головы. Укутать голову и через час смыть при помощи шампуня и маски для волос. Также рекомендуется использовать для полоскания отвар ромашки, для того чтобы успокоить кожу головы.

Маска 5

Это термоядерная маска, которая не только останавливает выпадение, но и настолько стимулирует рост волос, что результат видно после первого использования уже на третьи сутки.

Для ее приготовления берется репейное или кокосовое эфирное масло, луковый сок, водка-перцовка. Все это смешивается в частях. Далее добавляется яичный желток, витамин А на масляной основе и масло арганы.

Нанести тщательно на корни волос легкими массажными движениями. А также можно нанести на всю длину волос. Смывать только теплой водой через час после нанесения. Если будет печь раньше, то смыть раньше чтобы не было ожогов кожного покрова.

Лук от всех недуг!

Эти маски очень эффективны тем, что они основаны на натуральных продуктах, которые очень богаты на витамины и полезные вещества. Но даже с таким багажом витаминов и достаточно заметными результатами многие отказываются продолжать применять маски.

Проблема вся кроется в луковом запахе. Этот запах очень стойкий и его сложно вымыть с головы. Часть отказывается, а часть просто приспосабливается и тем самым делает свои волосы шикарными, сильными и густыми.

Берегите природную красоту волос и используйте для лечения шевелюры проверенные рецепты народной медицины!

Видео с рецептом луковой маски

Видео о маске из лука

rss