Главная Новости

Травы для укрепления волос: отвары в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Травы для укрепления волос: отвары в домашних условиях

РОМАШКА ДЛЯ ВОЛОС - РЕЦЕПТ ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ ❤

Если локоны давно перестали радовать своим блеском, плохо укладываются в прическу, тусклые и тонкие, нужно срочно принимать меры по их «восстановлению». Можно использовать специальные средства, которые помогут укрепить волосы, маски, отвары , настои на основе травяных смесей .



Травяные смеси можно применять регулярно, без особых ограничений и противопоказаний. Такие оздоровляющие комплексы являются укрепляющим, восстанавливающим и питательным средством.

Народные рецепты для укрепления волос:

крапива , не только улучшает структуру волос, но и придает прядям блеск, устраняет перхоть, лечит себорею; отвары из молодых листьев лопуха, защищают от облысения, восстанавливают повреждения, устраняют перхоть, способствуют снижению функции сальных желез; ромашка служит эффективным успокаивающим средством, избавляет от зуда и шелушения, придает мягкость и блеск; шалфей – это удивительная трава для укрепления корней волос, в ее составе имеется масса питательных веществ, эфирных масел, дубильных веществ, отвары из этого растения устраняют шелушение и дарят здоровый блеск волосам.

Как приготовить целебные отвары трав для укрепления волос?

Чтобы сделать отвар для укрепления волос необходимо следовать по старинной схеме:


Народное средство от выпадения и для роста волос.Мыльный корень 3.

Помесить подготовленное сырье в определенной пропорции в емкость, лучше эмалированную посуду. Залить кипятком, после поставить на водяную баню и прокипятить состав на медленном огне не более 20 минут. После остудить, процедить и использовать по назначению.

Для приготовления настоя из трав сырье нужно залить горячей водой или спиртовой смесью, настоять в темном месте длительное время, а после втирать в корни волос до полного оздоровления луковиц.


Этот рецепт заставит ваши Волосы Расти. Бабушкин секретный РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Популярные рецепты из трав для укрепления волос

Рецепт №1

Смешать по одной ложке ромашки и розмарина, добавить 5 лавровых листьев, залить литром очищенной жидкости и прокипятить 10 минут. Использовать для полоскания волос.

Рецепт №2

Для укрепления волос подойдет отвар из дубовой коры или полыни, залить 2 ложки травы литром кипятка и выдержать на водяной бане 10 минут, процедить, хранить в холодильнике 2-3 дня.

Рецепт №3

Измельченный корень аира залить стаканом кипятка и настоять сутки, процедить и ополаскивать готовым настом волосы после каждого мытья? Блондинкам использовать этот рецепт не желательно, так как волосы могут окраситься в темный цвет.

Рецепт №4

Очень просто готовится отвар из плюща, одну ложку листьев залить 0,5 л воды и прокипятить 10 минут. Смачивать волосы ежедневно перед сном 2-3 недели. После сделать перерыв на неделю и продолжить курс лечения.

Отзывы пользователей

Многочисленные пользователи на вопрос, какие травы для укрепления волос больше всего подходят, отвечают:

«Мне бабушка всегда говорила, что полезно для волос ополаскивать пряди отваром ромашки, сразу же после мытья, эффект уже через 2 недели будет заметным!»

«Можно пивом полоскать волосы, но после сложно выпить этот состав, да и пряди будут дурно пахнуть!»

«Очень хорошо помогает для роста волос лопух, волосы так быстро растут, и становятся более сильными и крепкими!»

«Мне более всего помогает шалфей в сочетании с календулой, делаю настой, и втираю в корни волос два раза в неделю. Эффект просто поразительный!»

Берегите свои пряди и дарите красоту окружающим!

Видео о том, как укрепить волосы

rss