Главная Новости

Проблемы с кафельной плиткой: как решить?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проблемы с кафельной плиткой: как решить?

Укладка плитки. Скрытые проблемы и способы их решения

Просмотров: 5122

Дата публикации: 03-06-2015



Доброго времени суток.

К сожалению такая проблема часто случается с плитками, имеющими рельефную поверхность.

Нанесение клея

Для начала следует постараться максимально удалить данный налет с плитки, можно использовать различные чистящие средства, только не из серии чистолей, т.е. на основе порошков с песком и различными аналогичными наполнителями — песчинки также будут забиваться в неровности и в результате высыхания также давать белый цвет, в результате чего картина будет несколько испорчена.


Щель между ванной и стеной - решение проблемы.

Желательно использовать различные чистящие средства, такие, которые способны справиться с различными серьезными налетами, с помощью которых моют от налета краны и раковины — оно вполне должно подойти.

Защитных средств, которые будут способны противостоять этому как таковых нет, точнее их не хватит надолго, особенно с Вашей частотой уборки. Дело в том, что лаки и его аналоги однозначно не подойдут в виду того, что глазуревая поверхность керамической плитки будет обладать очень низкой адгезией, в результате чего лак и т.п. просто будет отслаиваться — вид будет гораздо хуже, чем с налетом.

Есть всевозможные химикаты, обладающие различными водоотталкивающими и пылеотталкивающими характеристиками, только опять-таки повторяю — надолго такого покрытия не хватит — можете поспрашивать, что сейчас предлагают строительные рынки, однако, должен признаться, что такие химикаты очень большим спросом не пользуются.

Даже очень хорошая затирка с колером будет вымываться, пусть и не так интенсивно, но все же…Тем более опять-таки моете Вы данную плитку весьма интенсивно. Можно затирку сделать немного темнее, используя специальные колеры.

Уже готовую затирку затемнить будет сложно, можно попробовать нанести на нее новый тонкий слой с более темным оттенком. Только помните, что и он также со временем будет вымываться.

Оцените статью:

42

Благодарим за отзыв

rss