Главная Новости

Шампунь от блох для собак — обзор эффективных средств

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шампунь от блох для собак — обзор эффективных средств

Блохи у собак!ЭФФЕКТИВНЫЙ способ борьбы

Если питомец начинает вести себя беспокойно и постоянно чешется, скорее всего, в его шерсти поселились паразиты. Шампунь от блох для собак эффективен и безопасен для борьбы с насекомыми. Он подходит как взрослым животным, так и щенкам. Кроме того, он помимо инсектицидного действия ухаживает за шерстью и предотвращает раздражение на коже.


Преимущества

Шампунь против блох для собак бережно воздействует на кожу питомцев. У них очищается шерсть, уничтожаются яйца и личинки паразитов. Пышная пена, которая образовывается при контакте с водой, губительна для блох. Она сковывает насекомых, они не могут быстро передвигаться, и их легко смыть с шерсти струей воды. Те блохи, которые остаются на коже, быстро погибают под воздействием инсектицида.


Что лучше всего выбрать - ошейники, капли, спреи, шампуни или таблетки от блох и клещей?

Качественное средство от блох для собак и щенков не вызывает аллергии и включает в себя дополнительные компоненты, ухаживающие за шерстью. После мытья она становится мягкой, нежной, легко расчесывается.

Большим плюсом считается то, что средства спасают не только от блох, но и от других паразитирующих насекомых:

клещей; власоедов; личинок и яиц.

Чаще всего шампуни для собак подходят питомцам любого возраста, хотя большинство известных фирм выпускает специальную линейку для щенков и карликовых любимцев.

Несмотря на положительные стороны, у инсектицидного препарата есть существенный недостаток. Средства для собак, как и шампунь для кошек, не защищают животных надолго, и они через несколько дней после обработки могут опять заразиться. Поэтому тем питомцам, которые ежедневно гуляют на природе, нужно купить ошейник, отпугивающий блох.

В редких случаях шампунь для щенков и собак вызывает индивидуальную непереносимость пенящегося состава, которая проявляется слезоточивостью глаз или раздражением кожи. В таком случае надо подобрать другое средство для борьбы с насекомыми.

Как часто мыть собаку шампунем от блох

Не забывайте, что шампунь от блох и клещей — лечебное вещество, его нельзя применять бесконтрольно. Для регулярного мытья шерсти приобретите простое средство. Инсектицидный препарат разрешается использовать только для уничтожения насекомых или раз в 30 дней в профилактических целях.

Перед тем как применять шампунь для щенков или взрослых собак, домашнего любимца надо тщательно расчесать. Чтобы купание было максимально эффективным, нужно строго выдерживать дозировку препарата и время, необходимое для воздействия на блох.

Поставьте питомца в ванну или в широкий таз. Сполосните теплой водой и нанесите на шерсть нужное количество средства. Тщательно помассируйте подмышки, бока, шею животного. Во время обработки шампунем от блох придерживайте морду собаки и следите, чтобы она себя не облизывала. Подержите любимца с намыленной шерсткой от 5 до 15 минут и смойте инсектицидное вещество большим количеством проточной воды.

Важно!

Помните, что, используя шампунь для щенков и собак, нужно беречь уши животных от воды и избегать попадания жидкости на мордочку.

После следует промокнуть ворс полотенцем и слегка подсушить шерсть. Приглядевшись к животному, вы заметите на голове, ушах множество насекомых. Их надо удалить вручную. Потом расчесать питомца частым гребнем, вычесывая парализованных и погибших паразитов, и высушить шерсть окончательно.

Многие спрашивают, как мыть собаку, которая не переносит соприкосновения с водой. Нужно наполнить ванну жидкостью, растворить в ней нужное количество средства и как можно сильнее вспенить. Поставить туда животное и постараться тщательно пропитать шерсть пеной. Детеныша или маленькую собачку можно завернуть в полотенце и подержать на руках, пока не придет время смывать шампунь для щенков от блох и клещей. Большого питомца придется удерживать в ванной или удалить препарат раньше времени.

«Луговой» шампунь от блох

В продаже имеется два вида продукции для собак и щенков. Одни используются для профилактики, а другие в момент заражения.

Шампунь от блох для собак «Луговой» — эффективное средство контактного действия. Оно не только уничтожает насекомых, паразитирующих на животных, но и улучшает состояние волосинок и кожного покрова собак.

Средство разработано на основе перметрина, современного инсектицида, который быстро вызывает массовую гибель насекомых. Наряду с ним в шампунь «Луговой» для собак включены травяные экстракты, придающие шерсти блеск.

Линейка этих средств состоит из нескольких видов продукции. В нее входят шампунь для кошек и для длинношерстных и короткошерстных собак. Все эти препараты имеют следующие свойства:

приятный аромат; гипоаллергенный состав; низкую токсичность; высокую эффективность против паразитов; доступную стоимость (в ветеринарных аптеках средства продаются по цене около 150 рублей).

Шампунь от блох для собак «Луговой» запрещен к использованию на животных, которые кормят молоком детенышей, и щенках до 3 месяцев.

Через неделю после применения нужно проверить шерсть питомца. Если будут обнаружены паразиты или яйца, обработку следует повторить.

Совет

Не забудьте провести дезинсекцию предметов обихода и подстилки животного. Для этого можно использовать шампунь для собак от блох. Разведите колпачок в литре горячей воды и постирайте вещи. После их надо высушить на свежем воздухе и по возможности прогладить с двух сторон.

«Доктор Зоо»

Если нужно уничтожить паразитов у маленького животного, используйте шампунь от блох для щенков «Доктор Зоо». Это средство для купания щенков с двухнедельного возраста.

Кроме него в продаже есть лечебный шампунь для кошек и взрослых собак. Они считаются безопасными, но менее эффективными, чем токсичные средства. Их полезно использовать, когда на коже животных есть ранки от укусов насекомых, потому что составляющие компоненты прекрасно успокаивают и имеют антисептическое действие.

Шампунь «Доктор Зоо» качественно справляется с удалением блох и яиц паразитов, но он не всегда способен уничтожить клещей. После мытья животное нужно тщательно вычесать, убирая из шерсти парализованных насекомых. Чтобы питомец не заразился вновь, целесообразно надеть на него ошейник и обработать квартиру средством против паразитов, уделяя особое внимание подстилке животного.

Продукция под названием «Доктор Зоо» сделана на основе экстрактов ромашки, красного перца, эфирных масел. Судя по отзывам покупателей, это хороший шампунь от блох для собак, который имеет демократическую стоимость. Его можно приобрести за 100 рублей.

Mr. Bruno — эффективное средство от насекомых

Шампунь для собак Mr. Bruno считается одним из лучших на рынке подобной продукции. Швейцарское средство идеально подходит для животных с чувствительной кожей. При использовании избавляет от кровососущих насекомых с первого раза.

Его эффективное действие обусловлено присутствием в составе перметрина. Оптимальная дозировка – 0.5 % – смертельна для блох, но не способна навредить питомцам. В шампунь для собак Mr. Bruno также включен экстракт зеленого чая, вытяжка из лимона и качественный кондиционер, придающий шерсти шелковистость и обеспечивающий легкое расчесывание.

Как часто мыть собаку с его помощью? Инструкция требует делать это раз в месяц для профилактики и при заражении.

Хозяину рекомендуется надеть резиновые перчатки. Норма препарата — 1-3 мл на 1 кг веса животного. Пену не следует смывать в течение 5 минут. Во время воздействия надо избегать попадания вещества в глаза и пасть питомца. Средство не подходит для щенков.

Шампунь для собак Mr. Bruno стоит недешево. Флакон емкостью 350 мл можно купить за 350-360 рублей.

Выбирая шампунь для щенков и взрослых собак, учитывайте индивидуальные особенности питомцев. Помните, что купание животных с нежной шерстью и кожей может закончиться раздражением и пересушенными волосинками. Если домашний любимец склонен к аллергическим реакциям, перед покупкой проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы избежать побочных эффектов.

Правильно подобранный шампунь для собак и щенков — надежный и безопасный помощник каждого хозяина. Применяйте его против насекомых, придерживаясь инструкции, и любимец всегда будет здоров.

rss