Главная Новости

Паранит от вшей для детей и взрослых

Опубликовано: 03.09.2018

видео Паранит от вшей для детей и взрослых

Как быстро избавиться от вшей?

Головные вши — маленькие мерзкие создания, заселяющие волосяной покров головы и способные своими укусами довести до бешенства кого угодно. Избавиться от эктопаразитов помогут средства серии «Паранит» от вшей, разработанные специалистами компании Omega-Pharma и представленные в виде лосьонов, спреев и шампуней. Кроме непосредственного истребления насекомых производитель позаботился и о профилактике заражения педикулезом, создав специальный репеллент. Препараты «Паранит» не содержат химической составляющей, поэтому совершенно безопасны и могут применяться даже для малышей.


Шампунь «Паранит»

«Паранит» шампунь – уникальное средство против педикулеза, в составе которого отсутствуют любые инсектициды и вредные химические соединения. Препарат является совершенно безвредным и может применяться для лечения детей, беременных и кормящих женщин.


Жить здорово! Педикулез. Как избавиться от вшей. (05.07.2017)

Шампунь состоит из минерального масла, которое составляет 69% от общего объема, пенообразователей и парфюмерной отдушки.

Кроме относительной безопасности препарат обладает следующими достоинствами:

двойное механическое воздействие на паразитов; быстрый результат; благодаря парфюмерной отдушке не вызывает негативных ощущений; положительно сказывается на состоянии волос.

Препарат расфасован в пластиковые флаконы объемом 200 мл, к каждому прилагается специальный гребень для вычесывания насекомых. С помощью этого средства можно избавиться от вшей и гнид, даже имея длинные, густые и кудрявые волосы. Стоимость препарата – около 800 рублей.

Принцип работы шампуня основан на формуле двойного механического воздействия, что обеспечивает невозможность приобретения паразитами устойчивости к составляющим препарата. Минеральное масло совместно с парафином обволакивает тельце насекомого и закупоривает все имеющиеся отверстия, препятствуя проникновению воздуха и питательных веществ внутрь организма, что вызывает скорую гибель особи.

К сожалению, яйца и гниды вшей не имеют никаких отверстий, поэтому шампунь не может их погубить. Спустя 7—10 дней после обработки, чтобы окончательно избавиться от вредителей, процедуру необходимо повторить.

Как применять шампунь

«Паранит» от вшей не рекомендуется использовать в том случае, если замечена индивидуальная непереносимость препарата или на коже головы имеются какие-либо повреждения. Для детей это средство показано с 3 лет.

Обработку проводят следующим образом:

шампунь равномерно наносят на сухие волосы; выдерживают 15 минут — время, необходимое для того, чтобы паразиты погибли (можно на голову надеть полиэтиленовую шапочку); смывают шампунь большим количеством теплой воды; разделив волосы на небольшие пряди, счесывают гребнем погибших насекомых; после прохождения одной пряди гребень очищают ватным диском.

Почему шампунь не помог

«Паранит» – довольно дорогое средство, поэтому покупатели, узнав, сколько стоит шампунь, ждут от него моментального и стопроцентного эффекта. Обычно после обработки вши пропадают все и сразу, но иногда не удается достичь желаемого результата.

Неэффективность препарата замечена в следующих случаях:

при несоблюдении инструкции к использованию; при огромном количестве насекомых; если на волосах остались гниды; если обработка проводилась только один раз.

Совет

Чтобы не столкнуться с подделкой, «Паранит» шампунь рекомендуется покупать в аптеке или в интернет-магазине у проверенных поставщиков.

Шампунь-кондиционер

Шампунь-кондиционер используют после применения любого из средств линейки «Паранит»: шампуня, лосьона, спрея. Этот вспомогательный препарат делает волосы мягкими и послушными, что значительно облегчает процедуру вычесывания гнид с волос. Можно применять для детей с возраста 6 месяцев.

«Паранит Сенситив»

Мягкое средство от педикулеза, созданное специально для чувствительной кожи, «Паранит Сенситив» отлично подойдет для беременных женщин, кормящих матерей и детей, достигших возраста одного года. В составе смеси в качестве активного компонента выступает диметикон (4%).

Инструкция по применению этого препарата очень проста. Флакон надо хорошо встряхнуть, после чего нанести на сухие волосы и кожу небольшое количество вещества. Массирующими движениями надо распределить смесь равномерно по всей длине волос и слегка втереть в кожу головы, после чего оставить средство на 8 часов.

«Паранит Сенситив» не оставляет пятен на одежде и постельном белье, поэтому процедуру лучше проводить на ночь перед сном. Утром останется просто смыть погибших паразитов обычным шампунем, не потребуется даже вычесывание. Через 10 дней для закрепления результата обработку можно повторить.

Стоимость лосьона-спрея «Паранит Сенситив» (150 мл) — около тысячи рублей.

«Паранит» спрей и лосьон

Еще два средства от компании Omega-Pharma – спрей и лосьон «Паранит». Они выполняют ту же задачу, что и шампунь, но отличаются составом и действием препарата. Гибель паразитов происходит за счет диметикона и минерального масла «Изопар», которые оказывают удушающее и обезвоживающее воздействие.

Диметикон совершенно безопасен для здоровья человека. Это вещество представляет собой силикон нового поколения и часто применяется в косметологии для заполнения мелких морщин. Масло «Изопар» не является активным компонентом, но без него невозможно растворение диметикона. Эта составляющая не оказывает никакого воздействия ни на вшей, ни на человека.

Спрей выпускается во флаконе с распылителем и представляет собой прозрачную маслянистую жидкость. Лосьон поставляется в пластиковых флаконах объемом 100 мл. Иногда в комплект входит гребень для вычесывания гнид. Оба препарата противопоказаны детям до 3 лет.

Важно!

Чтобы исключить возможность аллергической реакции, которая может возникнуть в случае индивидуальной непереносимости препарата, перед началом обработки следует сделать тест. Для этого немного спрея или лосьона наносят на чувствительный участок тела и наблюдают за состоянием кожи в течение 3—4 часов. Если появилось покраснение или сыпь, от средства придется отказаться. Кроме того, препараты не рекомендуются беременным и кормящим женщинам, а также людям, имеющим кожные заболевания и раны на голове.

Как пользоваться спреем и лосьоном «Паранит»

Эффективность препаратов зависит от соблюдения правил использования, с которыми разобрался автор сайта VredStop.ru. Перед началом обработки лоб пострадавшего надо обвязать полотенцем, чтобы частички аэрозоля не попали в глаза и нос. Процедуру обработки следует проводить в резиновых перчатках.

Разделите волосы на небольшие пряди и распределите средство равномерно по всей длине. Особое внимание стоит уделить прикорневой зоне. Массирующими движениями препарат нужно втереть в кожу. Перед тем как смыть с волос маслянистую жидкость, надо подождать 15—20 минут. При смывании лучше использовать шампунь-кондиционер «Паранит». Вычесать гребнем погибших паразитов с мокрых волос. Через 10 дней, если необходимо, процедуру можно повторить.

Важно!

Если частицы препарата случайно попали в нос, рот или глаза, надо немедленно прекратить обработку и промыть эти части тела водой. При возникновении удушья следует открыть в помещении окна и вывести пострадавшего на улицу.

После обработки вся одежда пострадавшего должна быть выстирана при максимально высокой температуре и просушена на солнце.

Стоимость спрея объемом 100 мл с гребнем составляет примерно 720 рублей. Лосьон можно купить за 365 рублей.

Репеллент «Паранит»

Репеллент от фирмы «Паранит» служит для профилактики заражения педикулезом. Вопрос защиты от вшей особенно волнует родителей детей, посещающих детский сад или начальную школу. Препарат не имеет себе подобных, он способен в течение суток защищать человека от нападения кровососущих насекомых.

В составе репеллента содержится синтетическое вещество IR3535, которое отпугивает паразитов, не позволяя им оставлять на волосах яйца. Даже если взрослая особь случайно попала на волосы, почувствовав посторонний запах, она пытается покинуть опасное место.

Чтобы обезопасить себя и своего ребенка от заражения педикулезом, надо провести следующие мероприятия.

Чистые, высушенные и расчесанные волосы обработать репеллентом «Паранит» от вшей, распыляя средство равномерно по всей длине волос и уделяя особое внимание затылку и области за ушами. После обработки надо дать возможность волосам высохнуть естественным образом, без фена. После каждого мытья головы надо обрабатывать волосы репеллентом «Защита от вшей» линии «Паранит».

Важно!

Средство огнеопасно! Хранить его следует при температуре от 0° до +25°С в сухом месте, вдали от продуктов питания. Не следует допускать нагревания флакона на солнце.

Цена отпугивающего средства — около 800 рублей за 100 мл.

С помощью средств от вшей и гнид линии «Паранит» можно быстро изгнать непрошеных гостей и справиться с проблемой педикулеза, помыв голову шампунем или обработав специальным спреем. Чтобы не допустить возникновения этой неприятной проблемы, достаточно заранее обрабатывать волосы репеллентом для защиты от кровососущих насекомых.

rss