Главная Новости

Как действовать во время землетрясения |

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как действовать во время землетрясения |

Инструкция. Как действовать при землетрясении

За всю историю своего существования человек достиг многого, но, пожалуй, единственное, что ему не под силу – «приручить» природную стихию.



Если уж с ней нельзя «договориться», попробуем сделать всё возможное, чтобы спастись от её разрушительных, нередко заканчивающихся смертельными исходами, действий. Давайте поговорим о том, как спастись во время землетрясения .

1. Спрячьтесь под столом или стулом. Если что-то будет падать сверху (например, кусок потолочного материала), то спрятавшись под столом или стулом, поможет уберечь вас от удара по голове.


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ

2. Встаньте в дверной проём. Говорят, самая крепкая часть дома – дверной проём. Поэтому он может послужить вам в качестве защиты.

3. На улице держитесь подальше от источников электричества и воды. Во время землетрясения линия электропередачи может порваться и упасть на вас или в воду. Если вы будете находиться поблизости, это будет стоить вам жизни.


Что делать в случае землетрясения. Красный Крест/Красный Полумесяц

4. Договоритесь о месте встречи. Вполне вероятно, что бушующая стихия разлучит вас с вашими родными и друзьями. Поэтому наметьте для себя и близких место, на котором вы соберётесь после землетрясения , например, около гаража.

5. Не паникуйте. Легко рекомендовать другому не бояться, когда земля в буквальном смысле уходит из под ног. Постарайтесь воспринимать всю ситуацию с холодной головой, и прежде чем предпринимать какие-либо действия, обдумайте, стоит ли это того. Знайте, что в скором времени разъярённая стихия остудит свой пыл.

Видео:  Последствия землетрясения

Метки: Самоспасение

Оставить комментарий

Вам может быть интересно:

rss