Главная Новости

Идеальный ободок для волос

Опубликовано: 03.09.2018

видео Идеальный ободок для волос

КУДРИ БЕЗ ПЛОЙКИ И БИГУДИ / СПОСОБ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ♥

Лето, как никакое другое время года, подходит для того, чтобы украсить свои волосы изящным аксессуаром. Самым популярным является – ободок для волос. И что самое важное этот нежный и легкий элемент образа может подойти к любому случаю: и на вечеринку, и в офис, и в ночной клуб, и на природу, и даже в спортивный зал в виде повязки. Главное выбрать стиль ободка к случаю.



Краткая история появления ободка для волос

В давние времена перед проведением обряда девушка должна была надеть венок из цветов. Это защищало незамужнюю, еще невинную девушку от злых духов. Обычай плетения венков очень крепко укоренился в традициях русского народа. Это стало неотъемлемой частью девичьих летних вечеров. Чуть позже, с появлением кузнецов, когда начали появляться первые украшения из железа и меди, появился важный элемент девичьего гардероба. Ободок для волос. Очень часто его украшали цветами и драгоценными камнями. В то время незамужние девушки не должны были прикрывать голову платком и поэтому ободок и заплетенная коса – классический образ молодой девушки в давние времена.


Превращаем ПЛАТОК в ОБОДОК - Pin-Up стиль - Ободок своими руками

Каких только вариаций ободков не было в истории моды. Это и повязки с плотной вышивкой, и атласные ленты, и обручи из бересты с изящной резьбой, венки из веток и искусственных цветов, девушки изощренно закручивали в виде ободка заплетенные косы.


Женственный Ободок для Волос с Розами / Feminine hair band with Roses. Diy

Парикмахеры древнего мира предпочитали более женственные образы и вплетали нити из жемчуга и кораллов. В Средневековье выдумывали самые необычные образы в виде корабля на голове или колонны. На создание такой прически уходили сутки. А накрахмаленные чепцы от маленького до громоздкого многослойного были в моде очень долго. В Древней Греции на голову надевали плетеные венки даже мужчины: от гладиатора до царя. А в Японии женщины надевали на голову ободок из шпилек — кансаси, в случае чего, используя их как защитный инвентарь от недругов.

Как известно, мода идет по кругу. На сегодня снова в моде ободки для волос.

Дизайнерские решения, или какие ободки сейчас в моде

Последняя неделя моды в Париже 2016 показала, что ободки занимают не последнюю ступень среди аксессуаров для волос. Каждая дизайнерская коллекция была наполнена ободками то в виде листьев и цветов, то в виде птиц, а то и дело в виде шипов и диадем. Например, Louis Vuitton и Givenchy придавали своим моделям футуристические образы с помощью металлических акцентов в волосах, более нежные образы создал Saint Laurent, украсив голову моделей хрупкими диадемами. Marchesa сделали акцент на крупные, но воздушные цветы, а Anna Sui использовала кожаные элементы в создании ободков для своих моделей. MIU MIU решили подчеркнуть женственность и вплели в волосы тонкие полоски ободков. Ermano Scervino действовали более решительно, используя камни, Vivetta небрежно завязали простой бант из ткани в клетку.

Нужно выделить из всех дизайнеров прекрасную Ульяну Сергеенко. Только посмотрите, какое разнообразие образов, стилей она воплощает в своих коллекциях, возрождая русскую культуру. И ободки – это ее изюминка. Трансформированные под современный лад кокошники, ассоциации с матрешками, архетипы «аленушки» из русских сказок – это основные мотивы коллекции дизайнера. Но, что самое интересное, ободки Ульяны Сергеенко подойдут под современный образ как деловой женщины, так и юной мечтательницы.

Просматривая страницы с модных показов, можно сделать вывод, что этим летом, создавая свой образ, нужно быть смелыми и не бояться идти на эксперименты в виде необычных ободков для волос. Нужно только найти именно свой, чтобы он соответствовал вашему настроению и гармонировал с внутренним состоянием.

Множество примеров использования дизайнерских ободков есть в образах и стилях знаменитостей. Так, модница Кира Найтли была замечена в изящном ободке с красными мелкими цветами, Лана Дель Рей использовала в клипе крупный обруч с сине-белыми маками, Пэрис Хилтон на прогулку с собакой надела ободок из кожи, Ксения Собчак в своей экстравагантной манере – большие черные цветы, Салма Хайек – ободок в виде золотой цепочки, Поппи Делевинь выбирает ободок с гипюровыми ушками, Лариса Гузеева – вереницу из нежных розочек, Силена Миллер смело наряжает свои волосы обручем с шипами. Еще одной любительницей ободков является Тина Канделаки. В ее гардеробе есть ободки и в стиле греческой богини, и рокерский, и в стиле Фриды Кало, и черный ободок от дизайнера Mimic, то Тина замечена в агитации за цветочные ободки, а стиль бизнес — вумен с тонким строгим ободком и вовсе не разлучный с Канделаки.

Универсальность использования ободка для создания причесок – это его главное преимущество. Завязали пучок на голове, и вам кажется, что как-то «пусто» – надели ободок, и ваш образ заиграл. Занимаетесь спортом, и волосы не держатся в высоком хвосте? Резинка-повязка. И вам больше ничего не мешает.

Распущенные волосы и элегантное вечернее платье дополните ободком, украшенным натуральными камнями. А нежную причёску-«улитку» невесты завершит диадема. Решили пойти в ночной клуб? Тогда легкий начес и массивный ободок с птицей будут смотреться оригинально и стильно. Так же, не стоит забывать о классическом сочетании косички и ободка.

На каждый день подойдет ободок в виде тонкой линии. Он будет смотреться гармонично с любой прической и стилем одежды.

Очень хорошо ободки сочетаются с короткой стрижкой. Подходят для женщин более солидного возраста, но в этом случае ободок должен быть сдержанным, без лишних броских деталей.

Ободок подойдет и жгучим брюнеткам, и нежным блондинкам, и серьезным шатенкам, страстным рыжим.

Выбор за вами.

Можно сделать выводы, что ободок – это универсальный аксессуар для волос, который придает женственность и добавляет изюминку в образ. С тем множеством дизайнов, которые сейчас предлагают магазины (в том числе, мои любимые аксессуары от Василькова http://vasylkov.com/accessories/aksessuary-2016 ), с невероятным количеством обручей, созданных «своими руками», каждая девушка, женщина сможет создать свой индивидуальный стиль и подобрать изящный «акцент» на волосы.

rss