Главная Новости

Здоровый сон или как бороться с бессонницей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Здоровый сон или как бороться с бессонницей

Средство от бессонницы Вас удивит!

Существует множество рецептов красоты и здоровья. Одни основаны на целебных средствах растений, другие на достижениях косметической и фармацевтической промышленности. Но каждый день и ученые, и простые люди продолжают искать способ сохранить подаренный природой ресурс человеческого организма на долгое время. Иными словами, продолжают искать рецепт вечной молодости. А ведь самый простой и в то же время действенный способ давно известен, и это здоровый сон.



К сожалению, современный ритм жизни, стрессы, экология и другие «враги» человека, родившегося в наше время, часто приводят к нарушению сна, не давая возможности его организму восстанавливаться естественным способом ночью. В этом случае можно попробовать следовать нескольким советам, способным помочь в борьбе с бессонницей, а именно:


Гипноз от бессонницы. Крепкий здоровый сон.

1. Правильный ужин. Во – первых, он должен быть легким. Например, жаркое из баранины заставит пытающегося уснуть человека «ворочаться» в пастели еще несколько часов, тогда как салат из свежих фруктов позволит ему видеть сны уже через несколько минут. Чем плотнее ужин, тем больше времени понадобится для того чтобы уснуть. Во – вторых, он не должен быть поздним. Идеально, за 2, а лучше за 3 часа до сна.


Лечение бессонницы. Как бороться с бессонницей без лекарств

2. Режим. Каждый человек имеет хорошие и плохие привычки. К хорошим относится способность ложиться спать в строго определенное время. К плохим укладываться в пастель «как придется». Имея четкий график сна легко приучить свой организм отдыхать по часам. При этом желательно оставить для сна время с полуночи и часов до 8 утра. Это самый продуктивный период (человек успевает пройти все фазы и получить максимальную зарядку и пользу).

3. Настрой. Не зря говорят, что утро мудренее вечера. Все дело в том, что отправляясь в кровать с сегодняшними проблемами нельзя качественно выполнить два дела, а именно:

решить проблему (к вечеру мозг устает и не способен выдавать действенные способы выхода из той или иной ситуации); заснуть, тем самым дать себе возможность набраться новых сил, необходимых для поиска путей решения (путаница в голове не лучший союзник человека пытающегося поспать).

4. Обстановка. Спальня должна располагать ко сну. Такие элементы как плотные шторы, удобная кровать, красивое и чистое постельное белье призваны сделать ее наиболее подходящим местом для ночного отдыха. Каждый по-своему настраивается на сон. Кому-то помогает приглушенный свет и негромкая музыка, кому-то наоборот нужна полная темнота и тишина. Поэтому и обстановка в спальне должна соответствовать характеру и особенностям организма человека.

Простыня и наволочка должны вызывать приятные тактильные ощущения. Хорошо, если белье будет изготовлено из натуральных материалов (шелк, перкаль). Конечно, в этом плане больше всего везет столичным жителям — они могут купить постельное белье из перкаля в любом ближайшем магазине. Нам, жителям регионов, все приходится заказывать через интернет.

5. Проверенные способы. Всем известно, чтобы быстро уснуть нужно, принять душ или теплую расслабляющую ванну, прогуляться по улице, выпить стакан подогретого молока или травяной чай. Вот такие проверенные и действенные способы борьбы с бессонницей.

Еще одним средством можно считать применение лекарственных препаратов. Однако врачи рекомендуют только в крайнем случае использовать этот метод.

rss