Главная Новости

Удаляем волосы навсегда: какой вид эпиляции выбрать?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Удаляем волосы навсегда: какой вид эпиляции выбрать?

Какой воск для депиляции лучше?

Многие мечтают забыть о бритве, а также о различных кремах для депиляции. Но в большинстве случаев все это невозможно сделать, не обратившись за помощью к специалистам. Давайте выясним, есть ли способ сделать кожу гладкой и забыть о волосах навсегда.



Электроэпиляция

В наше время не пользуется особой популярностью, однако считается самой эффективной.

Процедура происходит таким образом: в волосяной фолликул вставляется специальная иголка, которая разрушает его ударом тока. После чего достаточно взять пинцет и удалить волос, который даже не нужно выдергивать, он легко выйдет сам. Важно почувствовать этот момент и если мастер прилагает усилия для удаления волоса, значит, эпиляция проведена неправильно. Электроэпиляция удаляет все волосы, даже самые незаметные.


ВОЛОСЫ НА ТЕЛЕ | SOS | Способы удаления

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция волос происходит гораздо быстрее и при этом почти не ощущается боль. Вреда для кожи никакого нет, как и последствий.

Смысл заключается в том, что мастер направляет луч лазера на волос и происходит разрушение фолликула и сосуда, от которого он питается. Когда все закончено, волосы можно увидеть на поверхности кожи. Самое главное, не трогать их на протяжении двух недель, а подождать, пока они выпадут сами. В общей сложности времени на удаление волос с голени уходит 20 минут, на ноги – 40, а самая быстрая процедура (зона бикини) занимает 10-15 минут. Существуют ли противопоказания? Чаще всего встречаются следующие заболевания: сахарный диабет, беременность и кормление грудью, большое количество родинок, аллергические реакции, ожоги, ссадины, царапины, герпес, кожные заболевания, онкология.

Чтобы обезопасить себя, необходимо ответственно подойти к выбору клиники и мастера. Существует опасность получения сильных ожогов или пигментных пятен, при обращении к непрофессиональному косметологу или при использовании некорректно работающего аппарата.

Лазеры разделяются на виды — по длине волны и продолжительности импульсов. Рассмотрим каждый из них в отдельности.

Александритовый лазер

Получил такое название в связи с использованием кристалла александрита, обогащенного хромом. Его преимущество – быстрое удаление волос, в том числе и на поверхности, в результате кожа гладкая после окончания процедуры. Самый распространенный вид удаления — волосы над верхней губой.

Идеально подходит для брюнеток со светлой кожей, поскольку излучение поглощается клетками, которые содержат меланин. Самый лучший эффект достигается при темных и жестких волосах. Но проводить процедуру лучше за две недели до или после загара, так как при данном методе сильнее вероятность получения ожога.

Диодный лазер

Самый безопасный. При возникновении неуверенности в том, правильно ли выполняется эпиляция, программа перестает работать. Полное удаление волос с поверхности кожи происходит на 10-14 день. Подходит даже коже с загаром, главное чтобы после принятия солнечных ванн прошло не менее 35 дней.

Неодимовый лазер

В основном применяется для удаления татуировок, придания коже молодости, а также в лечении сосудов. Поскольку излучение практически не поглощается меланином, а только гемоглобином.

Подойдет для загорелых и смуглых людей. Возможно применение в летнее время. Легко справляется с волосками любой толщины.

Фотоэпиляция

Эффективная процедура, которая способна быстро удалить волосы, но не навсегда. Так как для этого потребуется определенное количество времени.

Благодаря вспышке, умирает волос, который еще в фазе роста, а когда проходит 20 дней, он выпадает. Интенсивный импульсный свет воздействует на луковицу, и она удаляется. Главная задача — уловить эту фазу, в противном случае, волос вырастет снова. Он уже не будет таким темным и заметным, однако он не пропадет полностью.

Подходит главным образом брюнеткам. Основное требование — волосы должны быть темнее кожи, не лучший вариант для блондинки с загаром. Фотоэпиляция делается курсом, который продолжается от шести месяцев до года.

Элос-эпиляция

Из-за высокой цены и внушительного списка ограничений любителей этой процедуры становится все меньше. Хотя она до сих пор считается достаточно эффективной и безопасной.

Используя сразу энергию светового луча и электрического тока (Electro Optical Synergy), происходит удаление волос в стадии роста. По внешним признакам процедура очень похожа на фото- или лазерную эпиляцию. В связи с применение тока обычно на коже остается небольшой отек, но спустя сутки от него не остается и следа. На этот вид эпиляции часто привлекают акциями и скидками.

Чтобы увидеть заметный эффект нужен контраст между кожей и волосами. Для тех, кто недавно загорал или только собирается, процедура противопоказана, так как может нарушить пигментацию.

rss