Главная Новости

Недостатки лазерной эпиляции

Опубликовано: 03.09.2018

видео Недостатки лазерной эпиляции

Как работает лазерная эпиляция? (SLOW MOTION)

Главной проблемой женского пола по праву можно считать рост нежелательных волос на теле. Это проблема, которая тревожит умы всего женского пола, наряду с проблемой лишнего веса. Каждая вторая девушка пробовала миллион средств, израсходовала кучу времени, энергии и денег на борьбу с нежелательной растительностью и зачастую все попытки избавиться от волосков навсегда равнялись нулю. Но с каждым годом в косметологии появляется все больше способов борьбы с этой неприятностью, и они, в свою очередь, радуют все более стойким эффектом.



Результативным методом современности избавления от этой навязчивой проблемы можно назвать лазерную эпиляцию. При воздействии лазера на кожу происходит следующее: сильно нагревается, вследствие чего полностью разрушается волосяной фолликул и навсегда останавливается рост волос.


Плюсы и минусы лазерной эпиляции (HD)

Чувствительным к боли людям рекомендуется использовать анестезирующие кремы при проведении подобного рода процедур. Обязательным и неприятным эффектом после проведения эпиляции является «раздражение» — покраснение кожи, вследствие разрушения волосяных фолликулов. Зачастую оно прекращается самостоятельно в течение дня, но в некоторых случаях потребуется успокаивающая кожу мазь.

Также после сеансов эпиляции кожа очень подвержена пигментации, поэтому следует избегать намеренных загаров и защищать ее солнцезащитным кремом.

Казалось бы, у идеального средства решения проблем с волосами и вовсе нет недостатков, но все же они вполне реальны и ощутимы.

Прежде всего, это разрушение эпидермиса вследствие его контакта с лазерным лучом, что приводит к снижению защитной функции кожи, чаще наблюдается у людей со смуглой кожей.

Немаловажна и стоимость проведения процедуры. Вот, например, сколько стоит эпиляция в Новосибирске цена , как видите, не самая маленькая. С позиции затрат, это далеко не выгодно, с учетом неоднократности повторения сеансов.

Низкая вероятность эффективности для людей со смуглой кожей и черными волосами.

Невозможность проведения процедуры для людей, страдающих следующими заболеваниями: герпес, любые виды инфекционных заражений, диабет, гипертония, заболевания кожных покровов.

Несмотря на ряд недостатков, лазерная эпиляция процедура высокоэффективная и в действительности, для многих из нас может стать реальным решением «волосатой» проблемы, избавить от необходимости ежемесячных покупок бритвенных станков.

rss