Главная Новости

Рецепты натуральной косметики для лица на основе льняного масла

Опубликовано: 03.09.2018

видео Рецепты натуральной косметики для лица на основе льняного масла

Домашняя маска. Льняное семя как ботокс для лица.

Льняное масло – лучшее средство для кожи лица. Оно идеально подходит для кожи всех типов, в том числе и для чувствительной. Его можно наносить на кожу как в чистом виде или использовать в составе таких косметических средств, как натуральные кремы или маски. Если для вас проще покупать уже готовую косметику, рекомендую этот сайт: krassotka.com.ua


Льняное масло для лица. МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА с льняным маслом

Крем для сухой шелушащейся кожи

Это натуральное средство получится приготовить только летом, так как в его состав входят свежие листочки чёрной смородины и рябины, лепестки роз и жасмина, а также листва петрушки (компоненты берутся в равных пропорциях). Подготовленные ингредиенты хорошенько измельчить. В миску положить 2 больших ложки маргарина и 3 маленьких ложечки пчелиного воска и поставить на водяную баню. Когда воск и маргарин растопятся, добавить к ним 20 г льняного масла, 5 г раствора витамина А и измельченные растения. Не снимая с водяной бани, состав тщательно перемешать , добиваясь однородности консистенции. Полученное средство использовать как обычный крем.


НАТУРАЛЬНЫЙ крем на основе пчелиного воска и масел!!!

Крем для кожи лица с признаками увядания

Этот собственноручно приготовленный крем – настоящее спасение для женщин, которые обнаружили у себя первые признаки увядания.

Измельчённую цедру от трёх лимонов залить стаканом только что закипевшей воды, накрыть крышкой, оставить на 10 часов, по истечении которых процедить. В этот настой добавить 5 г льняного масла, 10 г мёда, 50 г жирных сливок, свежевыжатый сок трёх лимонов и 50 г заранее приготовленного настоя лепестков роз. Все компоненты перемешать, добиваясь консистенции крема. Это средство отлично подходит для ежедневного использования, на область глаз наносить его нельзя.

Важно: кремы домашнего приготовления хранятся в холодильнике в ёмкости, плотно закрытой крышкой. Использовать их можно не более двух недель, после чего оставшееся средство нужно выбросить и приготовить свежее.

Маска от морщин

Не огорчайтесь, заметив у себя первые морщинки. Избавиться от них поможет маска из льняного масла, творога и молока.

Соединить в ёмкости 30 г слегка подогретого молока, 10 г масла льна и 100 г творога и тщательно их перемешать. Получившуюся однородную массу наложить на очищенную кожу лица и смыть тёплой водой через четверть часа.

Маска от веснушек и пигментных пятен

Добавив к маслу из семени льна несколько компонентов, можно приготовить отличное средство от пигментных пятен и веснушек.

Приготовить раствор буры (0,5 г буры на 40 г воды), добавить к нему 20 г ланолина и 5 г льняного масла. Из этих компонентов путём взбивания сделать однородную смесь и обычным способом наложить её на лицо (проблемные участки). Маски нужно делать каждые 4 дня в течение 6 недель, после чего на 3 месяца сделать перерыв и снова повторить курс отбеливающих масок.

Льняное масло можно использовать не только в составе натуральных косметических средств, его рекомендуется регулярно принимать внутрь. Таким образом идеальное состояние кожи будет поддерживаться изнутри.

rss