Главная Новости

Оригинальные запчасти и запчасти поддельные

Опубликовано: 03.09.2018

видео Оригинальные запчасти и запчасти поддельные

Фальшивые диски для машин: как распознать подделку - Россия 24

Как отличить оригинальные запчасти от поддельных запчастей? По оценкам различных экспертов, поддельные (или контрафактные) запасные части занимают от 8 до 25% всех запчастей, в зависимости от марки автомобиля.



В частности, доля поддельных запчастей, которые присутствуют на российском рынке, для отечественных автомобилей, как легковых, так и грузовых, доходит до 30%, доля запчастей для легковых импортных автомобилей составляет около 10%, а доля запчастей для грузовых импортных машин не превышает 8%. С чем связан такой разброс по объему изготовления поддельных деталей?

открываем оригинальные запчасти автоваз - гтц

1.На российский рынок основное количество контрафактных деталей поступает из Китая, где производители ориентируются на обширный рынок российских автомобилей, основное количество которого представлено машинами отечественного производства.


1613571980. Фальшивые прокладки! Поддельные запчасти PSA. Как распознать подделку?

2.Большое количество легковых импортных машин поступают в РФ в поддержанном состоянии, и требуют замены значительной части запчастей, которые предоставляют россиянам производители из Китая.

3.Грузовые машины импортного производства (европейских производителей), изготавливаются из оригинальных запчастей, доля контрафактной продукции среди которых не превышает 8%.

Поддельные детали значительно отличаются от оригинальных запчастей своей ценой, и это главный признак, по которому можно отличить поддельные запчасти. Не менее важным является ознакомление с товаротранспортной накладной, в которой должна быть указана страна производитель деталей, и если они произведены в КНР, тогда на 90% можно быть уверенными, что детали не настоящие.

В чем отличие оригинальных деталей от поддельных деталей

Большинство производителей поддельных деталей при производстве не придерживаются технологии изготовления запчастей, так как части технологий они попросту не знают, а с другой стороны, поддержание технологического процесса – это дорогое мероприятие, которое отражается на цене деталей. Нарушение технологического процесса изготовления деталей ведет к ухудшению качества запчастей, которое неминуемо сказывается на их эксплуатационных свойствах.

Чем отличаются контрафактные и неоригинальные запчасти

Кроме контрафактных запчастей, в мире существует рынок неоригинальных деталей, которые производятся, для установки на автомобилях с мировыми брендами. Количество ежедневно выпускаемых автомобилей растет, и их производители не могут самостоятельно обеспечивать замену вышедших из строя деталей. Вместо производителей автомобилей, производством запчастей для них занимаются смежные и совершенно посторонние организации. В отличие от поддельных деталей, рынок производства неоригинальных запчастей строго регламентирован и подчиняется законам, касающимся качества произведенных деталей. Такая мировая практика позволяет не снижать качества машин после ремонта.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

rss