Главная Новости

Обертывание для похудения с медом и горчицей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обертывание для похудения с медом и горчицей

ЛЕТО -похудение целлюлит чудо обертывание
Многие из нас стремятся получить фигуру своей мечты. Для этого мы прибегаем к диетам, физическим нагрузкам и всевозможным косметическим средствам. Но не стоит забывать и о дополнительных способах воздействия на жировые отложения и ненавистный целлюлит. Одним из таких способов является обертывание . Процедуру вполне можно провести самостоятельно дома. Тем более, что на это не потребуется особых усилий и финансовых затрат. Одним из наиболее эффективных процедур для похудения считается классическое медовое обертывание или обертывание с медом и горчицей.

Эффективность медово-горчичного обертывания

Мед и горчица – это два компонента, которые способны значительно преобразить внешний вид женской фигуры.

Мед отлично питает и увлажнят кожу, насыщая ее множеством полезных веществ. Также он является стимулятором обменных процессов в клетках кожи. Горчица оказывает разогревающее действие, усиливает приток крови к тканям и улучшает лимфодренаж.



В результате, сначала будет выходить вся лишняя жидкость, вместе с ней уйдут отеки. Затем начнется уменьшение жировых отложений. Поэтому, обычно, в начале курса процедур вес уходит намного быстрее, чем к концу.

Помимо похудения, обертывания заметно улучшают состояние кожи. Мед активно борется с внешними проявления целлюлита. Кожа приобретает гладкость и нежность.


Как я худею 2015.День 36.Обертывание с горчицей и медом.

Таким образом, с помощью курса процедур можно похудеть, скорректировать фигуру и уменьшить проявления целлюлита. Результат будет виден уже после первого же применения.

Для избежания негативных последствий от процедуры нужно заранее ознакомиться с существующими противопоказаниями . Обертывания не рекомендуется проводить в следующих случаях:


Делаем обертывание с горчицей и худеем на глазах

индивидуальная непереносимость компонентов смеси; беременность или период лактации; высокая чувствительность кожи; наличие в зоне обертывания ранок, порезов, сыпи, воспалений и т.д.; при варикозном расширении вен; при наличии сердечно-сосудистых заболеваний; гинекологические заболевания; наличие злокачественных или доброкачественных опухолей; при заболевании почек; головокружения; высокая температура.

Во время процедуры очень важно следить за собственными ощущениями. Если появилось сильное жжение, то состав лучше смыть, так как можно получить ожог. Немедленно закончить обертывание следует и в случае, если появилось малейшее недомогание.

Рецепты медово-горчичного обертывания

Существует несколько рецептов смесей для обертывания. Можно выбрать любой подходящий по составу.

Выбирая мед для обертывания, лучше остановиться на цветочном (имеет светлый цвет). Важно, чтобы мед не был старым и засахаренным. Перед тем, как добавить мед к горчице, его следует разогреть на водяной бане. Горчицу лучше купить в порошке.

Для уменьшения вероятности ожога, перед тем, как готовить смесь, горчицу лучше смешать с 2 – 3 ч. л. сахара, половиной ст. л. соли и половиной ст. л. уксуса. К смеси добавить пару ложек воды до получения консистенции сметаны и отправить на 24 часа в темное место. Когда горчица будет готова, ее можно добавлять в смеси для обертывания. Таким способом желательно использовать горчицу людям с чувствительной кожей . Но вполне возможно и применение горчичного порошка в чистом виде.

Перед первым нанесением обязательно проводится тест на чувствительность . Для этого необходимо нанести немного смеси на запястье или локтевой сгиб. Если в течение суток не появилось признаков аллергической реакции (покраснение, зуд, высыпания), то можно смело начинать курс процедур.

Мед и горчица . 2 ст. л. готовой горчицы смешать с 2 ст. л. меда. Смесь наносится на проблемные зоны на 1 час. Мед, горчица и оливковое масло . К смеси из 2 ст. л. горчицы и 2 ст. л. меда добавить 1 ст. л. оливкового масла . Обертывание проводить в течении 40 минут. Мед, горчица и эфирное масло . В готовую медово-горчичную смесь (1:1) добавляют 4 – 5 капель эфирного масла на выбор. Лучше отдать предпочтение цитрусовым. Состав держать на коже 40 – 60 минут.

Проведение медово-горчичного обертывания в домашних условиях

Перед процедурой следует подготовить кожу . Для этого хорошо будет принять душ с использованием скраба.

Приготовленную смесь нужно наносить толстым слоем на сухую кожу. После нанесения смеси проблемные зоны заворачиваются в пленку, можно взять обычную пищевую. Обматывать нужно плотно, по спирали, начиная снизу.

Для дополнительного утепления можно воспользоваться термобельем или укрыться теплым одеялом.

По истечении времени смесь смыть теплой водой. На сухую кожу нанести любой увлажняющий крем. Можно воспользоваться специальным антицеллюлитным.

Обертывания лучше всего делать перед сном. За ночь покраснение с кожи уйдет.

Для похудения медово-горчичные обертывания в домашних условиях проводят курсом. Курс состоит из 10-15 процедур . Проводить их следует через день . Затем сделать перерыв на месяц и можно снова повторить весь курс.

Обертывания с горчицей и медом для похудения – отзывы

После проведения курса обертываний, я не поверила своим глазам. Настолько ошеломляющим был эффект! Наконец-то я избавилась от апельсиновой корки, кожа на ножках стала упругой и подтянутой. Через месяц обязательно повторю курс для закрепления эффекта.

Алина

Обертывания с медом и горчицей помогли мне существенно скинуть вес. Ушли несколько ненавистных килограммов, которые никак не получалось убрать диетой. Эффектом я очень и очень довольна и могу смело порекомендовать другим эту процедуру.

Анастасия

Обертывания с медом мне очень понравились. Я делала их сама дома. После процедуры кожа становится невероятно гладкой и бархатистой. Сразу после нанесения было небольшое покраснение, но оно быстро проходило. Никаких ожогов я не получила.

Ирина

Почитав отзывы о невероятных результатах обертываний с горчицей, я тоже решила попробовать. Сделала уже несколько раз, но ожидаемого эффекта пока нет. Единственное – немного посветлели растяжки. Но я все-таки надеюсь на результат, поэтому буду делать курс процедур до конца.

Анна

Видео о медово-горчичном обертывании

В данном видеоролике представлен один из рецептов приготовления медово-горчичной смеси для обертывания. Также в ролике рассказывается о противопоказаниях для данной процедуры и о некоторых особенностях проведения обертывания в домашних условиях.

Обертывание с горчицей и медом решает сразу несколько проблем. Оно не только способствует похудению и уменьшению проявлений целлюлита, но улучшает состояние кожи. Если совместить процедуры обертывания со спортом , рациональным питанием и массажем, за непродолжительно время можно достичь потрясающих результатов.

Если вы уже успели испытать обертывание на себе, поделитесь с нами своими впечатлениями и результатами в комментариях. Расскажите, какой рецепт оказался наиболее эффективным?

rss