Главная Новости

Как и можно ли клеить плитку на водоэмульсионную краску

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как и можно ли клеить плитку на водоэмульсионную краску

Удаляем краску под плитку в ванной без пыли и всяких проблем.

или надо обязательно обдирать ее?



Укладывать кафель на окрашенную поверхность без предварительной обработки конечно нельзя, так как держащая поверхность лакокрасочного слоя и без того чисто декоративная, а если на неё ещё дать нагрузку в виде плитки, то результат будет плачевным.

Постарайтесь снять краску при помощи острого шпателя, если конечно поверхность основания позволяет это сделать безболезненно. Если снимать шпателем не получается, то пройдите по поверхности крупной наждачной бумагой. Основная задача зачистить верхний слой, устранить мелкие неровности и удалить плохо прилегающие участки краски. Рекомендуется сделать на поверхности стены насечки, для этого краем острого шпателя или другим острым предметом делайте глубокие царапины по диагонали крест на крест. Затем поверхность отчищается от пыли и вскрывается глубокопроникающей грунтовкой в 2-3 слоя, можно использовать грунтовку Cerezit СТ17 или аналогичную от другого производителя.


Почему нельзя клеить плитку на краску?

Укладка плитки на окрашенную поверхность производится довольно часто, особенно в бюджетных ремонтах. Некоторые мастера, для большей уверенности и повышения держащей способности стены, укладывают на стену металлическую сеточку с мелкой ячейкой. При слабой натяжке, сетка крепится к стене при помощи дюбелей с максимальным прилеганием, не допуская выпуклостей или других неровностей. Этот вариант обеспечит 100% сцепление и плитка будет держаться долго и крепко. Рекомендуем и вам обратить внимание на такой вариант подготовки поверхности, если решили делать качественно и на долго.

rss