Главная Новости

Наборы для творчества

Опубликовано: 04.09.2018

видео Наборы для творчества

Наборы для творчества

Наборами для творчества называются игры и игрушки, которые помогают обнаружить и развивать у ребенка художественные навыки и способности. Использование наборов для творчества помогает развивать мелкую моторику малыша, фантазию, пространственное мышление и координацию движений.



Какие бывают наборы для творчества

Обычно подобные наборы могут включать в себя различные материалы (пластилин, ткани, гипс, другие), инструменты для работы с этими материалами, а также образцы (инструкции) правильной последовательности работ. К примеру, набор под названием «Strateg Картина из пластилина Львенок» помогает детям научиться работать с пластилином и создавать с его помощью завершенные картины. В процессе создания картины малыш научиться понимать, что пластилин нужно скатывать в небольшой шарик и наносить мазками на картон. Благодаря работе с этим набором у ребенка будут вырабатываться такие нужные качества, как усидчивость и аккуратность, развиваться художественные способности, мелкая моторика рук. В свою очередь, набор «Моделирование из шариков» поможет малышу самостоятельно создавать необыкновенных и удивительных животных – игрушки, которых нет ни у кого другого. Набор включает в себя книжечку с инструкциями-примерами (целых 48 страниц), сами шарики, большой насос для них, а также такой необычный атрибут, как «бегающие глазки». Девочкам наверняка понравится набор под названием «Секреты красоты». В нем помимо книжки с цветными иллюстрациями находится шесть лаков для ногтей, шесть переводных тату и двусторонний фломастер для них, ленточки, заколки и стразы. С таким набором девочка легко научится искусству быть самой популярной модницей.


АСМР шепот, шуршание, наборы для творчества | ASMR russian whisper

Как выбирать наборы для творчества

По мнению педагогов, мальчикам больше всего нравятся наборы для чеканки, выжигания, выпиливания лобзиком, комплекты для гипсовых поделок и создания гравюр. Девочкам по душе придутся комплекты для вышивания или вязания, наборы для создания украшений, косметики. Также при выборе набора для творчества в расчет следует принимать возраст ребенка. В частности, малышам от годика до двух лучше всего покупать наборы для рисования или лепки. Начиная с трех лет детям будут интересны комплекты для декорирования и аппликации. Четыре года – прекрасный возраст для работы с раскрасками и создания простых украшений. Дошколята могут создавать более сложные украшения и фрески, расписывать вазочки и фигурки. В семь-восемь лет для ребенка можно приобретать наборы для создания фигур из бумаги, мыла или свечей, комплекты для поделок из гипса. С десяти лет и старше ребенок сможет справляться с любым материалом и использовать любые инструменты. В целом, работа с любым из наборов поможет ребенку расширить свой кругозор и развить творческие способности. Что в дальнейшем обязательно скажется на его успеваемости в школе и успешности в жизни.


Покупки с AliExpress | Товары для творчества | Канцтовары

rss