Главная Новости

Как сохранить крепкие отношения в браке, создать крепкую и дружную семью?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как сохранить крепкие отношения в браке, создать крепкую и  дружную семью?

Как создать дружную семью?

Содержание:

Вопрос, как сохранить теплый отношения в браке, рано или поздно задает каждая женщина, это вопрос может возникнуть как в начале семейной жизни, так и, прожив определенное время, как остаться интересной для своего мужа? В нашем обществе считается, что супруги перестают быть интересны друг к другу, прожив совместно долгое время.



Супругам не о чем поговорить, а совместные темы для разговоров исчерпаны, да и живут они по причине того, что не могут разъехаться по разным квартирам из-за недостатка материальных средств, или как бы обыденно это не звучало, причиной совместной жизни могут быть общие дети, да и привычка к сложенному укладу жизни.


ПРАВИЛА УСПЕШНОЙ СЕМЬИ | Фильм 2017 | Вселенская религия

Вот именно это установленное мнение приводит к тому, что часто супруги умалчиваю, не договаривают, то, что им не нравится, причиняет обиду, боль, это все скапливается годами жизни и это мешает сохранить теплые и дружеские отношения.

Что же мешает создать крепкую и дружную семью?

Самое главное уметь сохранить отношения в семье. Прежде всего, незнания друг друга, часто супруги не знают что интересно друг другу, в каком коллективе работает ваша половина, с кем общается во время работы? Даже рассказы о работе, о том, где проходит большая половина светового дня, могут быть неинтересны супругам.

Читайте также: Как возродить былую страсть в семье?

Мужчина в семье, лидер, хозяин, герой, если женщина не может, выслушать, понять, а быть может дать совет, и это не обязательно разбираться в деталях для машин, то всегда найдется та женщина, которая будет обсуждать и выслушивать проблемы мужа. Даже если мужчина нигде не будет, никого искать, делать замены он просто замкнется в себе, что сделает ваши отношения более отдаленным, а это не приведет вас к дружной и крепкой семье. А ведь по большому счету, что мешает вам уделить внимания мужу, рассказать, как прошел ваш день, спросить, как провел день муж?

Но всегда находятся отговорки, да именно отговорки, маленькие дети, уроки, стирка, уборка, готовка. А ведь при желании все можно совместить, муж, видя ваш интерес к нему, может вам помощь в приготовлении ужина, с детьми помощь уроками.

Не стоит делать домашние обязанности на мужские или женские, они совместные, как и совместный брак, дети, дом.

В жизни так может быть, когда с супругом или супругой может что-то, случится, и тогда на первом месте, несмотря на все невзгоды и не понимания, встает жизнь любимого человека. Именно тогда начинают задумываться, а ведь и ни жили вместе, ничего успели, ничего не узнали друг о друге, а ведь можно было найти время?

Нужно уметь правильно, рационально использовать время, данное вам жизнью. Конечно, в образовании крепкой семьи должны участвовать двое, но большая часть ответственности лежит на женщине как хранительницы домашнего очага. В наше время можно услышать от женщин вопрос, почему только она должна заниматься семьей?

Кто виноват, и что делать?

В строительстве своего счастья нет обязанностей, есть обоюдное желание супругов, а вопросы, почему и кто должен, не должны возникать в семье любящих супругов, так как каждый знает, что любящая и дружная семья – это каждодневный труд. Что стоит запомнить еще до вступления в брак, никакого разделения труда, быта и семейных обязанностей, в семье быть не может.

Прежде всего, должна запомнить и усвоить женщина, не стоит требовать от супруга, требуйте сначала от себя, и если так сложится в жизни и вы не найдете общий язык с мужчиной, не значить, что в последующем браке ваши отношения будут складываться по-другому, и вы сможете создать крепкую семью?

Лучший совет для женщин: если ваши мужья перестали интересоваться вами, проанализируйте ситуацию, насколько давно вы так живете, как часто вы обижаетесь на своего супруга, быть может, предъявляете какие-либо претензии?

Начните с себя, не стоит делать поспешных выводов и подавать на развод, научитесь выстраивать отношения с тем мужчиной, который у вас есть, не стоит придерживаться мнения, ни он первый, ни последний. Не стоит требовать от мужа кардинальных изменений, перестаньте обижаться на мужа, забудьте мелкие обиды бытового плана, например, не вовремя выброшенный мусор или не помытая тарелка за собой, это мелочи, отстранитесь, уйдите от прошлых обид, проговорите их, поймите и найдите причину появления и как следствие – обиду.

Старайтесь слышать мужа, интересоваться его делами, его планами на будущее, старайтесь, чтобы ваши планы совпадали, скорректируйте их как нужно для вас обоих, ведь план на будущее – это ваша совместная жизнь. Узнайте мечту вашего мужа, то о чем он мечтал с детства и что нужно для этого, что бы она осуществилась? Часто мечта может быть вполне реальной и ее просто нужно осуществить, и это сможете сделать вы.

Поговорите о неудачах, неудачи тоже нужно принять, главное найти причину поражения. Женщине – жене нужно учиться, именно учится слышать и понимать своего мужа, это не означает чересчур активно участвовать в жизни мужа, нет, нужно уметь оставлять личное пространство, нужно уметь присоединиться к нему душой.

Небольшой пример, прочитав, ответьте, мысленно про себя так ли поступаете, как пересказано в списке, только честно?

Слушая мужа, который рассказывает вам о прожитом дне, о своих проблемах на работе, вы часто думаете совсем о другом. Или просто вообще, не вникаете в процесс обсуждения? Делаете свои выводы, как часто слушая мужа, вы перебиваете его, не дослушав до конца, не дав ему сделать его выводы, услышать, как он оценил ситуацию? Вы не думаете и не считаете, о том, что ваши выводы могут быть поспешными или вы не знаете сути ситуации, проблемы в целом, а даете совет? Спрашиваете ли вы мужа, о том, что можете быть не правы в своих выводах? Какие интересы превыше всего? Ваши? Конечно, ваши, в этом стоит признаться. Вы уверены, в том, что в жизни вашего мужа ни чего нового не происходит, нет ни чего интересного и того, на что бы вы обратили внимание.

Прочитав, и честно ответив на вопросы, найдя совпадения с вашей жизнью, как вы считаете, возможно ли счастливая семейная жизнь, в которой соблюдаются интересы только одного человека, в которой должны слышать и понимать только одного человека?

А теперь представьте, может быть совсем по-другому? Это в ваших руках, именно в руках женщины. Вы увидите, как хорошо и приятно когда вас могут молча выслушать, муж посмотрит на вас по-другому, он научится делиться с вами своими переживаниями, так как будет знать, что вы сможете дать ему действительно правильный и мудрый совет. Тогда вы заметите, как будет торопиться ваш муж домой и будет больше времени проводить с вами и семьей.

Еще чему стоит научиться мудрой жене, это правильно ссорится, именно правильно. Ни когда во время ссоры не стоит выплескивать те факты, быть может, не совсем приятные для вашего мужа, которые он когда-то рассказал вам, он доверил только вам информацию из своей души из своего сердца.

Муж должен быть уверен в том, что вы никогда не используете эту информацию в ваших целях, тем самым больно задев и обидев его. Вскоре вы придете к примирению, забудется даже причина ссоры, а вот то, что вы так поступили и выдали ту информацию, которую не стоило бы упоминать, не забудется и в следующий раз муж подумает, а стоит ли доверять вам, то, что у него на душе?

У мужчин и женщин разные вкусы и увлечения, вам нравится одно музыкальное течение, мужу совсем другое, но это не значит, что кто-то из вас духовно богаче, а кто-то нет. Не следует делить людей на более развитых и на менее развитых. Каждый человек интересен по-своему. Обратите внимания на хобби и увлечения вашего мужа, быть может, не настолько они неинтересные.

Помимо умения слышать мужа, нужно уметь рассказывать о себе, точно так же как вы хотите узнать, понять и принять своего мужа, точно также этого хочет ваш муж. Бывают семьи, в которых, мужья не интересуются жизнью жены. А почему, быть может, вы сами не хотите и не идете на общение, первое время муж, может спрашивать и узнавать, на что получет ответы, по типу, «это неважно», или «нет ничего интересного».

Конечно, не значит, что вы должна рассказывать все, у каждого в душе есть свой тайник, но рассказать о себе нужно. Поверьте, муж, тоже хочет знать какие, у вас интересы, что вы любите, о чем мечтаете, у вас появится больше тем для разговоров. Это действительно нужно для него, вы живете вместе, вы растите вместе детей и то, что у вас на душе, быть может, что вас беспокоит, мужу необходимо.#Что заставляет мужчину злиться?#

Счастливая дружная семья, это не просто жить и плыть по течению, замыкаясь, каждый в своем мире и в своих обидах. Семья именно семья, это труд, точно так же, так как происходит строительство дома, начиная с фундамента и далее кирпичик по кирпичику, считайте что кирпичик – это прожитый год. В каждой семье возникают кризисы, но это не следует, что нужно подавать на развод, умейте сохранить отношения, начните с себя самой.

Умейте принять, что вы можете в чем-то быть не правы, учитесь слышать и понимать мужа, тем самым вы возобновите утративший интерес к вам и станете вновь интересной мужу. Для мужчины, у которого женщина совмещает в себе и любимую женщины, и жену, лучшего друга и собеседника, всегда останется для него интересной и привлекательной и поверьте, он никогда не захочет произнести слово развод. Именно для такой жены, он достанет «звездочку с неба» и будет для вас самым лучшим, самым добрым. Тем самым, о котором вы мечтали, читая дамские романы, только в реальности и именно с ним вы будете строить семейные отношения успешно и счастливо.

Прежде всего, вы делаете это для себя и поверьте, счастливая, полная семья, в которой муж и жена любят и уважают друг друга, в такой семье растут счастливые дети!

Оставьте комментарий:

Loading...

rss