Главная Новости

Перо павлина в дизайне ногтей: фото маникюра.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Перо павлина в дизайне ногтей: фото маникюра.

Дизайн ногтей. Перо с помощью втирки и трафаретов

Маникюр с перьями может иметь самый разный внешний вид, а соответственно, и технику выполнения. Чаще всего изображается перо павлина, но бывают и иные варианты. Одинаково популярно использование такого принта как на длинных нарощенных, так и на коротких натуральных ногтях.



Маникюрные перья

Интересный способ сделать дизайн ногтей с перьями, как на фото – использование специального маникюрного декора. Он представляет собой небольшие, около 1 см в длину, синтетические перышки. Они очень тонкие и мягкие и незаметны под лаком или гелем. Использоваться такой декор может не только при наращивании, но при покрытии натуральных ногтей шеллаком. Перышки имеют разнообразные цвета и формы.


Маникюр Павлиний хвост

Нанесение таких перышек при наращивании может выполняться под слой геля или аналогично аквариумному дизайну . При нанесении под слой геля оно может использоваться как на типсах, так и на формах. В этом случае, перед нанесением топового слоя геля перышко размещается на ногте (на слое скульптурного геля после его высыхания) и покрывается топом, при этом расправляется с помощью кисти.


Зеленый дизайн ногтей с перьями павлина

При выполнении аквариумного дизайна перо вперемежку с блестками или иными декоративными элементами помещается в гелевый «карман». Принципиальное отличие от аквариумного дизайна в этом случае заключается в том, что впрыскивать в полость воду нельзя, так как перо может намокнуть и слипнуться. Кроме того, очень впечатляюще такие перышки смотрятся в витражном дизайне.

Ногти с такими перьями, как на фото, могут быть и натуральными. В этом случае перышко наносится под слой топового шеллака или геля и на высушенный цветной слой. Сделать это непрофессионалу может быть довольно затруднительно. Иногда получается нанести такие перышки и под обычный лак, но маникюр может быть не таким стойким.

Рисование пера иглой

Один из самых простых способов того, как нарисовать перо павлина на ногтях – рисование кистью по мокрому лаку. Эта технология позволяет достичь желаемой мягкости линий, а также сделать их достаточно тонкими. На коротких ногтях работать таким методом не слишком удобно, но часто все равно удается получить хороший результат. Еще один плюс этого способа – достаточно высокая скорость нанесения узора.

Для того, чтобы нарисовать на ногте перо павлина таким образом понадобится как минимум три – четыре оттенка лака. После того, как на ногтях высохнет основа под лак, на них необходимо нанести лак фонового цвета в необходимое количество слоев, при этом последний слой не сушить; Прямо на мокром лаке разместить капельку лака черного цвета и начать растягивать ее по пластине так, чтобы сформировать центральную ось будущего пера в желаемом месте; От этой оси продолжать «вытягивать» лак в обе стороны под углами, формируя стороны пера. При этом на одном его конце должно быть значительное расширение (в том случае, если рисуется павлинье перо); Пока черный лак не высох, капните на место расширения лак другого цвета и слегка растяните в сторону сужения пера так, чтобы сформировался элемент, напоминающий по форме каплю; На него капните меньшую каплю лака другого цвета и оставьте круглой; После высыхания узора покройте ноготь прозрачным лаком и высушите.

Рисовать павлинье перо на ногтях в такой технике нужно быстро, чтобы лак не успевал высыхать. Однако если это все таки произошло, можно попробовать исправить ситуацию, покрыв подсохший участок прозрачным лаком.

Рисование кистями

Более аккуратным и проработанным может получиться маникюр павлинье перо, нарисованный на сухом лаке с помощью кистей. Так как такой узор оснащен большим количеством мелких деталей, Вам понадобятся самые тонкие кисти – единица и «волосок». Некоторые также используют дотс.

Рисование начинается с темного цвета, которым проводится ось будущего пера, сделать это можно более толстой кистью. Далее этим же цветом рисуются не слишком длинные линии от оси к краям. После этого кистью «волосок» стороны пера прорисовываются более тщательно. Нужно дождаться их высыхания, после чего можно переходить к прорисовке наиболее декоративного участка. Как именно выглядит такой дизайн ногтей перо павлина можно увидеть на фото в материале.

rss