Главная Новости

Дачный Интерьер, Эконом Декор в Деревенском Стиле

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дачный Интерьер, Эконом Декор в Деревенском Стиле

Интерьер дачного дома своими руками

07.09.2017

Загородное жилье, пусть даже в виде небольшой дачи — настоящая ценность для жителя мегаполиса. Именно здесь, на собственном участке, можно не только разбить сад и посадить огород. Еще можно мастерить своими руками предметы мебели/декора или аксессуары для того, чтобы интерьер дачи поразил членов семьи и гостей. Такое времяпрепровождение — минуты истинного отдыха!



Дачный интерьер: оцениваем возможности

Если вы решили заняться интерьером собственного дачного домика и сделать его комфортным для проживания, то вам необходимо будет заняться самыми главными моментами. Сделать маленькие комнаты визуально просторными, снабдить территорию кухни необходимыми предметами мебели и бытовой техникой/утварью, создать комфорт в ванной комнате и связать все это воедино. Определиться со стилем интерьера, самостоятельно разработать дизайн-проект, своими руками создать не только основные предметы, но и элементы декора вполне возможно. Сделать все это легко и экономически привлекательно!


Дизайн в деревенском доме

Занимаясь таким благоустройством, нужно оценивать главные критерии работы:

временные затраты. Декоративное убранство гостиной и жилой комнаты, прочих помещений, мансарды может затянуться, однако спешить некуда. Вещи и предметы, любовно доведенные «до ума» собственными руками, будут «живыми», родными, особенными, подарят радость, уют и комфорт. Поэтому если дачный участок остался в наследство от бабушки или дом был приобретен со всем содержимым — ничего искать не нужно!; наличие старинных предметов мебели — посудных шкафов, этажерок, комодов, плетеных кресел, текстиля в виде драпировок, дорожек из натуральной шерсти, циновок, аксессуаров и безделиц в качестве основы будущего стиля. С их помощью интерьер дачного домика сможет порадовать стилем кантри/рустик/эко/прованс и даже… классическим русским. А предметы старины приобретут былое величие и славу; конечный результат. Дача — лад и мир, покой и релакс, драйв только в моменты приема гостей. Поэтому она должна быть функциональной и практичной, уютной и роскошной.

Естественные стили интерьера на даче: предметы мебели

Итак, решено! Ваш дачный интерьер — это стиль прованс или кантри, ему подобный. Что объединяет их все? Добротность, долговечность, практичность и удобство мебельных гарнитуров. Натуральные материалы в основании — дерево, металл, кожа, ротанг, бамбук, лоза, в исключительных случаях — стекло. В качестве декора — украшенные резьбой изголовья, красочные рисунки при помощи трафарета, кованные элементы — все то, что можно создать своими руками, дополняя тот или иной предмет мебели.


Деревянные элементы в интерьере дома. Своими руками // FORUMHOUSE

Цвет стола в гостиной, кровати в спальне, стульев и прочих элементов мебельного гарнитура, даже в случае разносортности, должен быть один. Чаще всего это оттенок ржи или виски, коньячный или шоколадный, даже темно-рыжий. Если желаете вариант посветлее в провансе, к примеру, используйте белый, молочный, коралловый, светло-розовый, занявшись окрашиванием мебельных фасадов. Подробности способа узнать не трудно, а наслаждение от работы собственными руками — максимальное. Потертости, шероховатости и неровности, мелкие механические повреждения с налетом под «старину» только приветствуются!

Для рустика оптимально подойдет мебель, сколоченная самостоятельно из сподручных материалов. Это могут быть обрезные доски, огромные пни деревьев, даже поддоны с местного рынка. Разногабаритные, немного неуклюжие, они сослужат верную службу, превратившись, к примеру, в стол или в спальное место в случае необходимости.

Палитра оттенков для дачи, или стильно и со вкусом

Частое решение — деревянная дача. Брус изнутри без отделки — то, что нужно, чтобы вдохнуть полной грудью полезные фитонцинды, насладиться мощностью и гладкостью бревна и понять, что оно будет служить максимально долго. Какой оттенок привносит деревянный дом с собой? Золотой и коньячный, наполненный солнечными лучами и добром. Ему под стать будут мягкие спокойные цвета розового и лилового, сиреневого и оливкового, то есть те, которые также часто встречаются за стенами дома, на участке. Природная естественность и гармония в каждой детали — и интерьер прованс/этно/кантри готов!

В случае, если для интерьера дачи нужна отделка, выберите качественные обои (это может быть комбинирование полотен из остатков разных рулонов), керамическая плитка, фотообои, напечатанные своими руками на цветном принтере (матовость полотна — еще та «фишка»), цветной рисунок на побеленной стене. Главное здесь — сделать помещение просторным, свободным, легким.

Деревенский стиль дома, дачи в интерьере подразумевает гармонию текстиля. Озорные занавески в мелкий цветок на окне в кухне, драпировка на территории дверного проема с национальным орнаментом, накидки на кресло-качалку и стулья, скатерти и тканевые панно, коврики, дорожки могут быть пошиты из старых лоскутков, изношенных пледов и прочего. Ручная работа, тщательное сопоставление фактуры, цвета и рисунка создадут не только занавеску/скатерть/панно по-домашнему добротную, истинно деревенскую, но и будут служить годами, не боясь стирки!

Мансардный этаж на даче, или больше, больше пространства!

Деревянные дачи с мансардой — частое явление. Такая идея позволяет добавить жилой площади, а само строение сделать ярким, затейливым, оригинальным. Здесь возможны разные идеи для интерьера, основное правило которых — простор и свобода. Этого можно добиться панорамными окнами больших размеров или куском крыши из стекла. Убранство комнаты-спальни на мансардном этаже может быть лаконичным и сдержанным, выраженным в пастельных монохромных оттенках и добротной мебели. Драйва и креатива добавят яркие аксессуары в виде мягких подушек или дорожки в стиле пэч-ворк, созданной собственными руками.

Мансарда в стиле эко, прованс или рустик может служить зоной отдыха для всей семьи. Удобство мебели, позитивные тона отделки, бескрайние виды в любое время года — идеальный вариант совместного времяпрепровождения.

И дача оформлена по вашему вкусу вашими руками!

rss