Neatorama

В 1970 году Дэвид Янг купил коробку с фотографиями новостей / криминальных событий 1930-х годов в благотворительном магазине в Филадельфии

В 1970 году Дэвид Янг купил коробку с фотографиями новостей / криминальных событий 1930-х годов в благотворительном магазине в Филадельфии. Когда он переехал в Сиэтл, они вошли в кухонный шкаф и годами не видели дневного света.

Ранее в этом году он вытащил это для взгляда. За эти годы отпечатки свернулись в плотный рулон, и ему пришлось сдвинуть их с одного конца. Именно тогда он заметил, что у большинства из них на спине была печать фотографа: ФОТО А. ФЕЛЛИГА. Пять десятилетий назад он не смог найти это имя в Google, но в 2019 году он быстро обнаружил, что Артур Феллиг - это имя Weegee, легендарного криминального фотографа Нью-Йорка середины века.

Вскоре после этого Янг ​​связался с Кристофером Бонаносом, биографом Виги. Он не мог отправить сканы фотографий, потому что они были так сильно свернуты. Но он смог отправить несколько снимков Бонаносу, который смог распознать почерк Виги на обороте.

По словам Бонаноса:

В конце концов, основываясь на дальнейшем поиске, Янг установил самодельную увлажняющую камеру, которая позволила ему аккуратно расправить фотографии и поместить их на сканер. Когда они попали в мой ящик, я чуть не упал со стула. Есть 73 отпечатка, и 49 из них имеют печать Weegee; неотмеченные тоже, безусловно, его. Ни одна из этих картин не продублирована в самой большой коллекции произведений Виги, которая является его собственностью, которая хранится в Международном центре фотографии.

Насколько известно Бонаносу, ни одна из этих фотографий не была опубликована в течение 82 лет. Прочитайте статью Bonanos и посмотрите некоторые тайники с картинками и их историями на Vulture. Предупреждение: некоторые фотографии вызывают тревогу, поскольку на нескольких из них изображены жертвы убийств и жертв автомобильных аварий.

Изображение предоставлено: Wikimedia Commons