Как исправить наиболее распространенные проблемы с ЖК-мониторами

  1. Заикание или мерцание
  2. Вертикальные линии
  3. Мертвые или застрявшие пиксели
  4. Трещины, пятна и пятна
  5. жужжание
  6. Неверное разрешение
  7. Случайные отключения
  8. Примечание на ноутбуках

Компьютерные мониторы довольно просты в использовании, если не в реальной конструкции: подключите их, включите их, посмотрите на вещи вашего компьютера в более яркой части

Компьютерные мониторы довольно просты в использовании, если не в реальной конструкции: подключите их, включите их, посмотрите на вещи вашего компьютера в более яркой части. Но обманчиво легко, как они могут показаться, внутри этого пустого пластикового корпуса происходит много всего… и много чего может пойти не так.

К сожалению, для большинства этих вещей требуется либо сертифицированный ремонт, либо полная замена. Если вы не особенно разбираетесь в электронике и у вас просто нет доступа к дешевым запасным частям, обычно лучше либо вернуть монитор производителю (если он находится на гарантии), либо просто купить новый. Тем не менее, вот самые распространенные недуги для современных ЖК-мониторов, и что можно сделать, чтобы исправить их ... или нет.

Заикание или мерцание

Если экран вашего монитора часто мигает или заикается, есть несколько разных проблем, с которыми вы можете столкнуться. Это может быть что-то простое, например, свободный или неисправный видеокабель. Поэтому сначала затяните кабель на мониторе и на конце компьютера (обязательно полностью затяните все крепежные винты, если они есть в вашем кабеле) или просто замените кабель. То же самое относится и к кабелю питания: убедитесь, что он надежно закреплен на обоих концах, и, если проблема не устранена, замените его, если это возможно.

Неправильная настройка частоты обновления также может вызвать мерцание. Частота обновления - это количество раз, которое компьютер отправляет изображение на монитор в секунду, выраженное в герцах. Большинство ЖК-мониторов используют 59 или 60 Гц, хотя 75 Гц, 120 Гц и 144 Гц также встречаются на мониторах премиум-класса. Зайдите в настройки дисплея вашей операционной системы (щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите «Настройки дисплея»> «Свойства адаптера дисплея»> «Монитор» в Windows 10), чтобы убедиться в правильности настройки герц - возможно, вам также потребуется обновить видеодрайверы.

Зайдите в настройки дисплея вашей операционной системы (щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите «Настройки дисплея»> «Свойства адаптера дисплея»> «Монитор» в Windows 10), чтобы убедиться в правильности настройки герц - возможно, вам также потребуется обновить видеодрайверы

К сожалению, большинство других мерцающих симптомов вызвано недостатком питания где-то в самом мониторе. Вполне возможно, что вы потребляете слишком много энергии от одной из электрических цепей вашего дома или перегружаете свой сетевой фильтр - просто переместите адаптер питания в другую вилку, чтобы проверить это. Но более вероятно, что в самой сборке экрана есть незакрепленный или неисправный компонент. Если это так, ремонт или замена являются ответами.

Вертикальные линии

Вертикальные линии

Черные или одноцветные линии на ЖК-экранах вызваны множеством различных проблем, но если стандартные исправления, указанные в мерцающем разделе выше, не устраняют их (проверьте наличие проблем с видео и кабелями питания, установите новые драйверы), это вероятно физический дефект в самом экране. Попробуйте свой монитор на другом компьютере или ноутбуке, чтобы увидеть, сохраняется ли проблема; Если это произойдет, вы, вероятно, ищете замену, так как ошибка почти наверняка в ЖК-панели (самый дорогой компонент монитора).

Мертвые или застрявшие пиксели

«Мертвый» пиксель - это одна точка на ЖК-экране, которая не светится и отображается в виде одного или нескольких черных квадратов. «Застрявшие» пиксели похожи, но вместо того, чтобы показывать черный, они застряли на одном цвете, который не соответствует изображению на экране компьютера, обычно красном, зеленом или синем.

Вы можете ничего не сделать для битого пикселя - это физическая неисправность панели экрана. К счастью, один или два битых пикселя обычно не означают, что вы должны выбросить весь монитор; конечно, можно обойти это или проигнорировать это. Вы также можете посмотреть на гарантийную замену, хотя многие производители мониторов не заменят экран, пока не исчезнут несколько пикселей.

СВЯЗАННЫЕ С: Как исправить застрявший пиксель на ЖК-мониторе

Застрявший пиксель может быть другим вопросом. В зависимости от того, как именно проблема проявляется, может оказаться возможным вернуть пиксель в рабочее состояние. Для этого существуют различные методы: от физического «массажа» самой панели экрана до запуска программ, которые быстро циклически перемещают часть экрана по цветовой гамме. Вы можете попробовать некоторые из этих решений как указано в нашем руководстве по застрявшим пикселям Но учтите, по моему личному опыту, крайне редко можно найти долговременное решение для застрявшего пикселя.

Трещины, пятна и пятна

Трещины, пятна и пятна

Если ваш монитор имеет видимую трещину, большую обесцвеченную область или черное / многоцветное пятно, которое не совпадает с пиксельной сеткой, он подвергся физической травме и повреждена ЖК-панель. Здесь вы ничего не можете сделать: даже если ваш монитор находится в пределах гарантийного срока, он почти наверняка не покроет физические повреждения. Вы можете попытаться заменить саму ЖК-панель, но поскольку запасная часть в любом случае будет стоить почти так же дорого, как и новый монитор, вы могли бы также начать делать покупки.

жужжание

Наиболее распространенная проблема, которая может вызвать шум или шум ныряния в мониторе, - это проблема с подсветкой, обычно с компактными люминесцентными лампами, используемыми для освещения в старых моделях. (Эта конструкция была в значительной степени заменена светодиодной подсветкой, но все еще используется множество мониторов, оснащенных CFL.) Может возникать гудение из-за проблем с регулировкой мощности одной или нескольких лампочек. Попробуйте отрегулировать яркость экрана вверх или вниз, чтобы увидеть, рассеивается ли шум; Конечно, это может быть неоптимальным решением, если вам нужна яркость экрана при определенных настройках.

К счастью, неисправная лампа КЛЛ является довольно стандартной проблемой, как и неисправный регулятор мощности в различных других компонентах, которые могут вызвать аналогичные проблемы. Если срок гарантии на ваш монитор истек, отнесите его в местный магазин электроники - он может заменить деталь значительно дешевле, чем новый экран.

Неверное разрешение

СВЯЗАННЫЕ С: Почему вы должны использовать собственное разрешение вашего монитора

Если ваш экран внезапно показывает неправильное разрешение для вашего рабочего стола - что действительно довольно большое дело для любого пользователя ПК - наиболее вероятный виновник - ваша видеокарта. Вероятно, проблема заключается в программном компоненте (графическом драйвере) или в самой видеокарте. Обновление драйвера обычно решает эту проблему, хотя может быть в порядке новая видеокарта.

Если проблема не устраняется даже при тестировании монитора на другом компьютере, возможно, что-то не так с внутренней электроникой. Попробуйте альтернативный вход (HDMI / DisplayPort / DVI), если это возможно.

Случайные отключения

Монитор, который периодически самопроизвольно отключается, может не получать достаточного питания от розетки или устройства защиты от перенапряжений - еще раз, проверьте автоматический выключатель в вашем доме и убедитесь, что кабель питания правильно подключен. Также возможно, что внутренний или внешний преобразователь питания ( последняя будет коробкой или «настенной бородавкой» на кабеле питания) перегревается. Тщательно проверьте корпус самого монитора или адаптера питания; если они слишком горячие, чтобы их можно было дотронуться до нескольких секунд, их необходимо заменить.

Примечание на ноутбуках

Большинство вышеперечисленных проблем могут возникать и с ЖК-экранами, используемыми в ноутбуках и планшетах… но из-за компактной конструкции их гораздо сложнее ремонтировать. При этом дополнительные затраты ноутбука или монитора могут сделать его гораздо более подходящим кандидатом для ремонта, чем для замены. По крайней мере (при условии, что у вас нет гарантийного срока), вероятно, стоит провести диагностику и проконсультироваться в ремонтной мастерской, если вам неудобно заменять экран в сборе самостоятельно.

Кредит изображения: Дуглас Уитфилд / Flickr , Иван Габович / Flickr , Creativity103 / Flickr , Амазонка

Похожие

Встречайте 5 способов отфильтровать напряженные пятна, сделанные маркером
... илиан Роберт Викол - https: // flic. Kr / p / 8 t r 49w 1. Пятна на коже Пятна на руках вымыть с мылом или почистить губкой или щеткой для рук. Не трите слишком много, чтобы не повредить кожу. В особо сложных случаях можно использовать салициловый спирт. 2. Пятна на тканях Это одно из самых сложных съемных пятен, но его всегда стоит попробовать. Мы можем использовать дух для этой цели. Налейте небольшое количество спирта на пятно (не втирайте)
Как вы выбираете соковыжималку?
... ималку? Тенденция к здоровому образу жизни овладела практически всеми нами - все больше людей уделяют большое внимание правильному питанию и спорту. Что делать, когда у нас просто нет времени заботиться о том, чтобы каждый день совершать революцию в нашей жизни? Достаточно изменить простые привычки, например, исключить из своего меню различные виды подслащенных газированных напитков и заменить их здоровыми свежевыжатыми соками. Первый
Как смазать цепь - 4 простых шага
Цепочка в байке похожа на кровеносные сосуды в организме - благодаря ему энергия от мышц передается на заднее колесо. Смазывая цепь перед каждым маршрутом, мы замедляем ее износ и работаем правильно. В то же время это несложная деятельность, которую каждый может выполнять в одиночку. Посмотрите, как правильно смазать цепь за четыре простых шага. Независимо от того, какую смазку вы используете, сначала не забудьте
Как купить дешевый хороший матрас?
Одним из важнейших элементов оснащения каждой кровати, влияющим на качество сна, является матрас. На рынке доступно множество моделей, и поиск идеальной может вызвать у вас головокружение. Продукты, предлагаемые к продаже, рассчитаны
Как нарисовать мою картинку на дереве?
Фото Джейн Оливер Мы рекомендуем следующие шаги: ШАГ 1: Запечатать дерево Во-первых, древесина должна быть загерметизирована. Когда древесина запечатана, клей можно наносить гладко, и она не впитывается
КАК СДЕЛАТЬ КВАРТИРУ В ПРОВЕНСКОМ СТИЛЕ?
... или большой массивный стол, за которым мы приглашаем гостей на идиллический праздник. В середине этого мы помещаем массивный мангровый подсвечник. Если комод также деревянный, намеренно состаренный, в дизайне которого используется отбеливание, так что целое придает многовековой характер. Мы не отказываемся от специального серванта, куда ставим керамические аксессуары, кувшин и посуду. Украшаем вторую комнату шторами из пролитого сильно текучего льна, подушками и картинами с лавандой. На
Как продвигать компанию на немецком языке Google?
... интервью из серии Покажите свой магазин (PSS) Мы стараемся регулярно продвигать интернет-магазины из разных отраслей, а ответы наших собеседников по случаю также помогают людям, которые только задумываются о начале электронной коммерции"> В интервью из серии Покажите свой магазин (PSS) Мы стараемся регулярно продвигать интернет-магазины из разных отраслей, а ответы наших собеседников по случаю также помогают людям, которые только
Как ухаживать за садовой мебелью из техноратана?
Мебель Technorattan, как известно, очень устойчива к погодным условиям и устойчива к погодным условиям. Кроме того, они не боятся солнечного света, а также влаги. Это не означает, однако, что мы не должны заботиться о них. Ухоженные диваны и кресла, несомненно, будут радовать глаз
Профессиональные клиперы или рейтинг лучших! [Руководство]
Уверенный взгляд. Бородатый красавец сидит в парикмахерской, а профессиональный парикмахер укладывает волосы Вот этот момент - ваш старый клипер уходит в заслуженную пенсию, и пришло время заменить его новым. Только какой выбрать? Выбор огромен, и вы можете почувствовать головокружение от чтения об их функциях и параметрах. Вот почему мы решили создать это краткое руководство, которое,
Как распознать симптомы сахарного диабета на ранних стадиях?
Перед покраской стен: как подготовить краску к покраске?
... или различиям в цвете. Адгезия покрытия также может быть уменьшена. Перед смешиванием каждую краску следует тщательно перемешать. Мы можем использовать деревянную планку достаточно долго, чтобы достичь дна пакета с краской. Мы также смешиваем краску с помощью электрической мешалки, особенно рекомендуется, если у нас есть большое ведро краски. При смешивании краски распределите все комки, чтобы обеспечить однородность консистенции краски. Однако краску не следует смешивать

Комментарии

Зачем укладывать волосы так, как им нравится, или одевать так, как им нравится?
Зачем укладывать волосы так, как им нравится, или одевать так, как им нравится? Правда, однако, что мы, женщины, действительно хотим произвести наэлектризованное впечатление на противоположный пол. Если вы можете получить парня своей мечты по платью или взгляду, почему бы не сделать это? Сегодня мы расскажем вам, что ногти они стреляют в мужчин . Вопреки внешнему
Как этого добиться, однако, так как вся структура нашей нити была покрыта непроницаемой водой (или другими необходимыми натуральными ингредиентами), постоянно увеличивая объем слоя силикона?
Как этого добиться, однако, так как вся структура нашей нити была покрыта непроницаемой водой (или другими необходимыми натуральными ингредиентами), постоянно увеличивая объем слоя силикона? Ответ: это невозможно. Пока силикон, микроэлементы и все другие питательные вещества остаются на наших волосах, они не могут транспортировать себя к внутренним структурам волос и питать их с нуля. Снаружи волосы выглядят аккуратно и блестящими, но только дополнительный слой силикона скрывает их реальное состояние.
Как использовать эту тему в гостиной или спальне?
Как использовать эту тему в гостиной или спальне? Вдали от технологий и ближе к природе - так мы будем жить в 2018 году. Конечно, не буквально. 😉 Нет сомнения, однако, что мотивы, связанные с землей и природой, будут царствовать в модных интерьерах. Мы находим их как в цветах, так и в материалах или узорах. Тенденции 2018 года: свободные пространства или нетехнологичные интерьеры В этом году природа будет доминировать в наших домах, и в
Как вы наносите BB крем на кожу?
Как вы наносите BB крем на кожу? Чтобы добиться эффекта идеального и легкого макияжа, вам необходимо правильно наносить BB-крем на кожу. Он довольно редкий, очень яркий и быстро впитывается, поэтому его легко размазать и нанести на кожу слишком много косметики. Перед нанесением крема стоит убедиться, что кожа не только чистая, но и сухая. Благодаря этому мы избежим появления пятен без сотен полос. Наносите крем на кожу тонким слоем - используя кончики пальцев или губку для макияжа.
Как это на самом деле?
Как это на самом деле? Какой материал подойдет для термоактивной одежды? Одежда из натуральных тканей (например, хлопка) отлично подходит для повседневного использования и для любительских видов спорта. Хлопок и лен являются воздушными и приятными на ощупь тканями, но также не особенно гибкими, а иногда даже жесткими. Их теплоизоляционные свойства также не очень хороши, и, кроме того, они представляют собой волокна, которые быстро впитывают влагу - когда мы
Как встретить хорошего портного?
Как встретить хорошего портного? Процесс изготовления костюма по индивидуальному заказу не только трудоемкий - и для клиента, но и обременителен с финансовой точки зрения. Итак, что вы делаете, чтобы не терять время или деньги при выборе костюма на заказ? Наденьте хорошую и проверенную швейную мастерскую. Как узнать хорошего портного, как узнать, что мы имеем дело со специалистом? Вот некоторые из наших советов? первое впечатление - если портной плохо одет, вам
Как продлить свежесть цветов?
Как перевести это на мебель, аксессуары, светильники?
Как перевести это на мебель, аксессуары, светильники? Очень просто. Планируя гламурную квартиру, мы должны выбирать все, что светит и сияет. Однако следует позаботиться о том, чтобы это свечение было проявлением роскоши, а не мусора, потому что, к сожалению, очень легко пересечь эту тонкую линию. Он должен быть мягким, элегантным, шикарным. Не бойтесь золота, бархата, зеркал и прозрачного пластика, хотя, казалось бы, такое сочетание не кажется роскошным и стильным.
У меня более темная кожа, может ли Simplicity обращаться с такими же людьми, как я?
У меня более темная кожа, может ли Simplicity обращаться с такими же людьми, как я? Да. Благодаря технологии в центрах Simplicity Laser, почти каждый является отличным кандидатом для лазерной эпиляции верхней губы. Мы можем относиться ко всем цветам кожи и типам волос. Удаление волос с верхней губы менее эффективно для клиентов с рыжими, светлыми или седыми волосами, поэтому мы рекомендуем вам прийти на консультацию, чтобы мы могли дать вам точное представление о том, каких результатов
Как увлажнить волосы перед сном?
Как увлажнить волосы перед сном? Одним из самых известных способов увлажнения волос является смазывание. Это чрезвычайно простая процедура, которую вы успешно выполняете дома. Вам понадобятся только хорошие виды растительного масла, например, агран, жожоба, льняное семя, кокосовое или даже оливковое масло. Помните, однако, что тонкие волосы не любят кокосовое масло. Это делает эти тонкие пряди слишком тяжелыми, и в результате они выглядят еще тоньше. Лучше всего наносить масло на волосы
А как вы персонализируете свой стиль?
А как вы персонализируете свой стиль? Если вам понравился этот пост, напишите комментарий или лайк на Facebook. Вы можете добавить комментарий анонимно. Нажмите на окно сообщения и введите свое имя или псевдоним («Имя») в разделе «или зарегистрируйтесь в Disqus», введя свой адрес электронной почты или напечатав [email protected] и нажав «Я предпочитаю писать в качестве гостя». Комментарии, добавленные гостями, требуют подтверждения. Все комментарии, содержащие ссылки, требуют принятия.

Ималку?
Что делать, когда у нас просто нет времени заботиться о том, чтобы каждый день совершать революцию в нашей жизни?
Только какой выбрать?
Перед покраской стен: как подготовить краску к покраске?
Зачем укладывать волосы так, как им нравится, или одевать так, как им нравится?
Если вы можете получить парня своей мечты по платью или взгляду, почему бы не сделать это?
Как этого добиться, однако, так как вся структура нашей нити была покрыта непроницаемой водой (или другими необходимыми натуральными ингредиентами), постоянно увеличивая объем слоя силикона?
Как использовать эту тему в гостиной или спальне?
Как использовать эту тему в гостиной или спальне?
Как вы наносите BB крем на кожу?